Рагу из капусты, картошки и кабачков

16 сентября 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 8

Готовка: 1 ч 20 мин

Ккал: 113.73 ккал/порция

Б/Ж/У: 2.93 г/3.59 г/17.35

помидоры простые рецепты второе блюдо ужин обед тушение рагу домашние блюда тушеные овощи
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

картофель – 5 шт.

капуста – 300 г

помидор – 2 шт.

лук – 2 шт.

кабачок – 1 шт.

морковь – 1 шт.

чеснок – 3 зубчика

орегано – 3 г

перец – 3 г

соль – 3 г

растительное масло – 30 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Картофель и морковь для рагу из капусты, картошки и кабачков тщательно промойте щеточкой, а затем очистите овощным ножом. Еще раз тщательно вымойте и нарежьте одинаковыми кубиками.

Шаг 2

Кабачок вымойте, обсушите. Если плод перезрелый, то очистите его от кожуры и выберете косточки. Нарежьте овощ кубиками. Желательно, что они по размеру были такими же, как картофель и морковь.

Шаг 3

Лук очистите от кожуры. Нарежьте его маленькими кубиками. Зубчики чеснока также очистите и пропустите через пресс, либо раздавите плоской стороной ножа и нарежьте.

Шаг 4

На сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте лук с чесноком 1-2 минуты. Переложите к ним морковь и жарьте, помешивая, еще 5-7 минут.

Шаг 5

Добавьте на сковороду к овощам картофель и кабачок, накройте крышкой и тушите на медленном огне около 10 минут.

Шаг 6

Капусту мелко нашинкуйте, переложите в миску и посолите. Разомните ее руками, чтобы она дала сок. Выложите ее на сковороду к овощам, перемешайте, влейте 1 стакан воды и тушите до готовности овощей.

Шаг 7

На помидоре сделайте крестообразные надрезы, опустите его в кипяток на 30 секунд, а затем в холодную воду. Снимите кожуру. Томат нарежьте кубиками и выложите в сковороду. Приправьте солью, перцем и орегано, перемешайте. Накройте крышкой и тушите еще 10-20 минут. Все компоненты должны стать мягкими.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru