Пельмени с картошкой и салом

13 октября 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 12

Готовка: 1 ч

Ккал: 249.61 ккал/порция

Б/Ж/У: 3.31 г/16.25 г/23.33

пельмени сало тесто для пельменей картошка второе блюдо ужин обед домашние блюда
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ

Для начинки:

картофель – 4 шт.

сало – 180 г

лук – 3 шт.

чеснок – 2 зубчика

укроп – 3 веточки

соль

перец черный молотый

Для теста:

мука – 250 г

вода – 130 мл

оливковое масло – 30 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Замесите тесто для пельменей с картошкой и салом. Для этого муку просейте. Воду вскипятите и влейте в миску. Добавьте соль и оливковое масло. Затем всыпьте муку и замесите однородное тесто. Сформуйте шар, заверните в пищевую пленку и отложите в сторону.

Шаг 2

Для начинки картофель промойте, очистите, а затем пропустите через мясорубку вместе с кусочками сала. Укроп промойте, обсушите и мелко нарежьте. Зубчик чеснока очистите и пропустите через пресс.

Шаг 3

Картофельный фарш приправьте солью, черным молотым перцем по вкусу. Добавьте чеснок и мелко рубленный укроп, еще раз тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Шаг 4

Рабочую поверхность посыпьте мукой. Отделите от теста кусочек и раскатайте его в пласт, толщиной не более 1,5 мм. Рюмкой или стаканом вырежьте одинаковые кружки.

Шаг 5

В середину каждого распределите по ложечке картофельной начинки. Защипните края. Сформуйте пельмень. Так сделайте все пельмени. Выложите их на доску, посыпанную мукой.

Шаг 6

Отварите в подсоленной воде в течение 10 минут. Выньте шумовкой. Разложите по тарелкам. Подавайте со сметаной, майонезом, любимым соусом или просто со сливочным маслом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru