Суп из курицы-гриль с лапшой и ростками

15 декабря 2021 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 1 ч 20 мин

варка суп ужин обед Ланч суп с курицей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

4 зубчика чеснока

1 обычная луковица

2–4 черешка сельдерея

3 см свежего корня имбиря

1 остов и крылышки от курицы гриль

1 ч. л. смеси перцев горошком

400 г любой азиатской лапши

1 красная сладкая луковица

1 лайм

щедрая горсть любых проростков для подачи

горсть листочков кинзы

соевый соус и острый соус для подачи

соль

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Помойте чеснок, обычный лук, сельдерей и имбирь, крупно нарежьте. Порубите остов и крылышки средними кусками.

Шаг 2

Положите кости с крылышками в кастрюлю. Залейте 1,8 л холодной питьевой воды, посолите, доведите до кипения, снимите пену, уменьшите огонь до слабого. Добавьте все подготовленные продукты и перец горошком, варите без крышки 1 ч, затем процедите через полотенце или фильтр для чая/кофе.

Шаг 3

Сварите (или замочите) лапшу согласно инструкции на упаковке, промойте холодной водой. Красный лук очистите, нарежьте тонкими перьями. Разрежьте лайм на дольки.

Шаг 4

Разложите лапшу по мискам, сверху выложите лук и ростки, залейте очень горячим бульоном. Посыпьте кинзой, положите в бульон по дольке лайма. Сразу же подавайте с соевым и острым соусом.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Суп с соусом писту

На прованском диалекте слово pistou означает «толченый». Soupe au pistou – всего лишь повседневная еда жителей юга Франции. Но он такой вкусный, что в полной мере заслужил право распространиться по всей стране, а также за ее пределами. Тем более что в Италии соус писту тоже существует и называется, как несложно догадаться, песто. Разница в том, что песто делают с орехами, а писту – только из зелени, масла и чеснока. Лучшее время для приготовления этого супа – середина лета, когда помидоры уже достаточно созрели, а кабачки еще не вымахали до слоновьих размеров и на рынке имеется весь спектр необходимых овощей непарникового происхождения.

Каштановый суп

Тыквенный суп

Отлично сочетается с острыми сухариками, зеленью и черным перцем. А самое главное - не требует много усилий и затрат, зато вкус вас точно не разочарует.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru