Арабские блинчики "Катаеф"

05 февраля 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 5

Ккал: 468.88 ккал/порция

Б/Ж/У: 9.54 г/11.89 г/82.71

арабская кухня десерт масленица блинчики сковорода
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ

мука 1 стакан(а)

вода 0,5 стакан(а)

молоко 1 стакан(а)

разрыхлитель 1 ч.л.

сухие дрожжи 0,5 ч.л.

сахар 1 ч.л.

соль 1 щепотка(и)

для начинки:

вода 60 мл

молока 250 мл

сахар 4 ст.л.

сливки 200 мл

кукурузный крахмал 90 г

мякиш белого батона или багета 3 шт.

фруктовый сироп 10 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить начинку. Хлебный мякиш раскрошить очень мелко. Молоко, сливки и сахар поставить на маленький огонь. Всыпать хлебные крошки и варить смесь, пока хлеб полностью не раствориться. Крахмал развести водой и влить в молочную смесь тонкой струйкой. Варить до тех пор, пока смесь не загустеет. Выложить крем в миску, остудить и добавить сироп. Поставить в холодильник.

Шаг 2

Для блинчиков муку просеять в миску, добавить остальные сухие ингредиенты. Влить теплую воду, хорошо перемешать. Затем влить молоко, перемешать до однородности. Накрыть миску полотенцем или пленкой, дать постоять при комнатной температуре 20 минут.

Шаг 3

Выпекать блинчики на хорошо разогретой сковородке, едва смазанной маслом на среднем огне. Выливать по 1 ст.л. теста на сковородку-оно само примет круглые очертания. Выпекать блинчики только с одной стороны до тех пор, пока верхний слой не станет матовым. Блинчики выложить на тарелку так, чтобы они не касались друг друга. Заполнить блинчики начинкой и соединить края, чтобы получился кулечек. Сладкие блинчики украсить сахарной пудрой или дроблеными фисташками.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru