Горячий яичный сэндвич

13 марта 2024 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 30 мин

Ккал: 797.65 ккал/порция

Б/Ж/У: 31.82 г/57.13 г/37.45

яйца Мой Магнит завтраки сэндвичи закуска
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

помидор 1 шт.

ветчина 200 г

багет 1 шт.

лук красный 0.5 шт.

яйца куриные 8 шт.

майонез 4 ст.л.

сыр чеддер 100 г

соль по вкусу

масло сливочное 50 г

свежемолотый черный перец по вкусу

горчица 2 ст.л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С. В большой миске взболтайте яйца венчиком. Взбивать яйца не требуется, достаточно, чтобы белки просто соединились с желтками. Посолите и приправьте перцем. Сыр и ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Лук нарежьте половинками колец. Помидор нарежьте кружками. 

Шаг 2

Разрежьте багет вдоль и аккуратно выньте мякиш. Стенки багета должны быть толщиной примерно 1,5 см. Мякиш для приготовления сэндвича не потребуется. Верхнюю часть багета намажьте половиной сливочного масла, нижнюю смажьте майонезом.

Шаг 3

В большой сковородке на среднем огне разогрейте 20 г сливочного масла и вылейте яйца. Готовьте, постоянно перемешивая лопаткой, в течение 2-3 мин, пока яйца не схватятся. Снимите сковородку с огня и дайте яйцам немного остыть, 5 мин.

Шаг 4

Переложите яичницу в верхнюю половинку багета и накройте ломтиками сыра. На нижнюю половинку выложите ветчину и смажьте горчицей. Добавьте лук и помидоры. Аккуратно соедините половинки и смажьте багет оставшимся сливочным маслом. Плотно оберните сэндвич фольгой и поместите на средний уровень духовки.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru