Мясо, тушеное с патиссонами

22 июня 2007 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Готовка: 1 ч 30 мин

Ккал: 254.00 ккал/порция

петрушка говядина второе блюдо тушение
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

говяжья шея с косточками – 800 г

петрушка – 2 веточки

укроп – 2 веточки

лавровый лист – 1 шт.

мука – 1 ст. л.

красное сухое вино – 125 мл

репчатый лук – 1 шт.

морковь – 1 шт.

маринованные патиссоны – 200 г

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте мясо. Вымойте его и положите в большую кастрюлю. Влейте питьевую воду так, чтобы она слегка покрывала мясо. Поставьте на сильный огонь и доведите до кипения.

Шаг 2

Снимите шумовкой пену, уменьшите огонь до слабого. Посолите по вкусу. Петрушку и укроп вымойте, положите в кастрюлю с мясом. Тушите под крышкой 40 минут. Добавьте лавровый лист и готовьте еще 10 минут.

Шаг 3

Мясо из кастрюли выложите на тарелку и дайте немного остыть. Нарежьте мякоть небольшими кусочками. Оставшийся в кастрюле бульон процедите через сито в сотейник.

Шаг 4

Муку разведите вином, помешивая венчиком, чтобы не было комочков. Влейте в сотейник с мясным бульоном. Поставьте на средний огонь. Помешивая, доведите до кипения и варите соус 4 минуты.

Шаг 5

Кусочки мяса вновь положите в кастрюлю. Влейте получившийся винный соус и готовьте на среднем огне под крышкой 10 минут. Пока тушится мясо, лук порубите, морковь нарежьте кружочками и обжарьте на растительном масле.

Шаг 6

Переложите жареные овощи к мясу в соусе. Добавьте нарезанные маринованные патиссоны и тушите все вместе 5 минут на среднем огне. Сразу подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Блюда из мяса

Блюда из мяса занимают особое место в рационе современного человека. Нам доступно любое мясо: говядина, ягнятина, свинина, телятина, крольчатина, мясо домашней птицы. В состав мяса входят минеральные ...

Тушеные овощи

Хорошо приготовленные тушеные овощи – это вкусно. Самый простой способ приготовить это блюдо – нарезать подходящие овощи, сложить их в жаровню или в сотейник, налить немного жидкости и потушить ...

Тушеная курица

Тушеная курица - простое и вкусное блюдо для всей семьи. Рецептоы тушеной курицы много, но даже если у вас под рукой есть только курица и пара луковиц, все равно получится вкусно, долгое ...

Патиссоны, жаренные с чесноком на сковороде

Патиссоны, жаренные с чесноком на сковороде, — блюдо очень простое, легкое, идеально подходящее для лета. Так что, если дача одарила вас щедрым урожаем этих овощей, внимательно изучайте наш рецепт и ...

Еще больше статей на Gastronom.ru