Шоколадный брауни с вишней

02 февраля 2016 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Подготовка: 1 ч

Готовка: 40 мин

Ккал: 363.52 ккал/порция

Б/Ж/У: 4.23 г/17.58 г/48.76

шоколад горький шоколад выпечка десерт десерты Встреча с друзьями выпекание детский праздник День рождения романтический ужин американская кухня брауни духовка сладкая выпечка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

горький шоколад (содержание какао-бобов не менее 70%) – 150 г

сливочное масло – 90 г

яйца С0 – 2 шт.

сахарная пудра – 200 г

ванильный сахар – 1 ч. л.

разрыхлитель – 1/2 ч. л.

мука – 90 г

вишня без косточек – 300 г

кукурузный крахмал – 1 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте тесто брауни. Шоколад наломайте и сложите в огнеупорную миску. Сливочное масло нарежьте кубиками. Добавьте к шоколаду и растопите все вместе на горячей водяной бане. Дайте немного остыть.

Шаг 2

Яйца взбейте миксером до получения пышной массы. Соедините с шоколадно-масляной. Взбейте еще раз. Добавьте сахарную пудру и ванильный сахар. Тщательно перемешайте.

Шаг 3

Муку для теста брауни просейте вместе с разрыхлителем через мелкое сито в отдельную небольшую миску. Добавьте в шоколадную массу и очень тщательно перемешайте.

Шаг 4

Вишню пересыпьте в большую миску. Посыпьте кукурузным крахмалом и осторожно перемешайте, чтобы он равномерно распределился по плодам. Добавьте в шоколадное тесто. Снова перемешайте.

Шаг 5

Духовку нагрейте до 180°C. Прямоугольную форму размером примерно 20 х 20 см выстелите хорошей бумагой для выпечки. Лучше, если она будет силиконизированной: к такой тесто брауни точно не прилипнет.

Шаг 6

Вылейте шоколадное тесто в подготовленную форму и разровняйте. Выпекайте около 30 минут. Помните, что внутри «правильный» брауни должен остаться слегка влажноватым.

Шаг 7

Достаньте выпеченную основу брауни и дайте полностью остыть. Затем заверните в фольгу и уберите в холодильник на 1 час. После этого крупно нарежьте и подайте брауни на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru