Малиновый пирог-чизкейк

13 сентября 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 10

Подготовка: 15 мин

Готовка: 1 ч 30 мин

творог рождество миндаль малина выпечка пироги летние рецепты Встреча с друзьями выпекание новый год пасха детский праздник чизкейк День рождения пирог с ягодами романтический ужин пирог с малиной
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ

мука - 150 г

сахар - 150 г

миндаль рубленый - 75 г

яичный желток - 1 шт.

сливочное масло - 100 г

малина - 200 г

яйцо - 3 шт.

нежирный творог - 750 г

ванильный сахар - 1 пакетик

крахмал - 10 г

растительное масло - 2 ст. л.

лимонная цедра - 1 ч. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сливочное масло нарезать кубиками. Муку просеять в миску, добавить 50 г сахара, орехи и щепотку соли, перемешать, добавить 1 желток, нарезанное кубиками масло и быстро вымесить тесто руками. Завернуть его в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Шаг 2

Малину предварительно разморозить при комнатной температуре. Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену со щепоткой соли. Творог смешать с оставшимся сахаром, ванильным сахаром и желтками. Добавить крахмал, растительное масло и цедру лимона. Хорошо размешать. Подмешать к творожной массе сначала взбитые белки,затем малину.

Шаг 3

Тесто раскатать в тонкий пласт и выложить на сковороду, смазанную маслом, оформить бортики. На тесто выложить творожную массу, разровнять. Выпекать чизкейк в предварительно разогретой духовке в течение 1 часа. Готовый чизкейк вынуть из духовки, дать остыть. Украсить свежими ягодами малины.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru