Спагетти карбонара простой рецепт

03 ноября 2022 г.

Сложность: сложно

Порций: 4

Подготовка: 15 мин

Готовка: 15 мин

Ккал: 767.39 ккал/порция

Б/Ж/У: 32.15 г/37.57 г/72.26

паста яйца итальянская кухня спагетти варка простые рецепты завтрак второе блюдо обед Встреча с друзьями Ланч карбонара бекон
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

спагетти – 400 г

чеснок – 1 зубчик

бекон или грудинка – 150 г

оливковое масло – 1–2 ст. л.

яйца – 3 шт.

тертый твердый сыр – 100 г

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Прежде всего, сварите спагетти. Возьмите большую кастрюлю емкостью не менее 5 л. Наполните ее водой, посолите и доведите до кипения.

Шаг 2

Опустите в кастрюлю спагетти. Снова доведите до кипения и варите пасту до состояния «аль денте» (около 8 минут). Пока готовятся спагетти, сделайте соус карбонара.

Шаг 3

Чеснок очистите и раздавите плоской стороной большого ножа. Бекон или грудинку нарежьте маленькими кубиками. В сковороде нагрейте масло. Положите чеснок и обжарьте до подрумянивания. Удалите из сковороды и выбросьте.

Шаг 4

Выложите в ту же сковороду бекон (грудинку) и обжарьте на среднем огне. Жир должен вытопиться, а мясо подрумяниться. В миске взбейте венчиком яйца. Добавьте тертый сыр, посолите и поперчите.

Шаг 5

Спагетти откиньте на дуршлаг и дайте стечь жидкости. Соедините с жареной грудинкой (беконом). Добавьте яично-сырную массу, тщательно перемешивая, чтобы она не свернулась. Разложите спагетти карбонара по тарелкам и дополнительно поперчите.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru