Вегетарианский свекольный супчик

13 мая 2015 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Готовка: 1 ч

помидоры морковь зелень лук капуста картофель свекла варка суп ужин обед запекание кетчуп вегетарианские рецепты томатная паста
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

1 небольшая свекла

четверть качана капусты

1 морковь

1 луковица

четвертинка кабачка

1 помидор

1 ст. л. томатной пасты

1 ст.л. кетчупа

Зелень (любая) при подаче

Для заправки:

Уксус 3-4 ст. л.

Сахар 1 ст. л.

Соль, перец (по вкусу)

Чеснок 2 зубчика (мелкопорезанные)

Растительное масло 1-2 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сначала подготовить овощи: нашинковать капусту, морковь натереть на мелкой терке, лук мелко порезать, а кабачок и помидор нарезать кубиками.

Шаг 2

Свеклу предварительно запечь в духовке (обращаю внимание – не сварить на плите, а именно запечь в духовке, т. к. в ней таким образом сохранится больше витаминов)!

Шаг 3

Подготовленные овощи закладываем в кастрюлю с холодной водой (чтобы сохранить все витамины) - все кроме свеклы. Солим, перчим, добавляем томатную пасту и кетчуп (можно и добавить любые приправы, которые вам нравятся).

Шаг 4

Все это довести до кипения, убавить огонь и варить минут 20 (нужно чтобы капуста не была мягкой, а как говорится, была al dente.

Шаг 5

Когда овощи сварятся, забросить туда натертую на мелкой терке свеклу (предварительно очищенную от кожуры). Размешать все и дать прокипеть.

Шаг 6

Далее добавляем нашу заправку – уксус, растительное масло, соль, сахар, перец и чеснок. Пробуем на вкус. Обращаю внимание, что вкус свекольного супчика должен быть сладковато-кисловатым.

Шаг 7

Даем прокипеть смеси не более 1 минуты и выключаем.

Шаг 8

Снимаем с плиты, разливаем по тарелочкам и украшаем любой зеленью, и едим с удовольствием в те дни, когда хотим похудеть!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru