Рыбный бульон с жареными фрикадельками из лосося

31 марта 2015 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 50 мин

суп суп с фрикадельками рыбный бульон
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

1 ч. л. семян кориандра

1,5 л рыбного бульона

3 см свежего корня имбиря

1 ч. л. тайского рыбного соуса нам пла

листья кинзы для подачи

Для фрикаделек:

1 банка (250 г) лосося в собственном соку

маленький пучок зеленого лука

1 большое яйцо

соль, свежемолотый черный перец

примерно 1 стакан свежих хлебных крошек

мука

масло для фритюра

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Семена кориандра насыпьте на сухую сковородку, поставьте на средний огонь и обжаривайте, потряхивая сковородку, 2–3 мин. Влейте бульон в кастрюлю, добавьте нарезанный ломтиками имбирь и семена кориандра, доведите до кипения, готовьте на небольшом огне 30 мин. За 2–3 мин. до готовности добавьте рыбный соус.

Шаг 2

Для фрикаделек слейте сок с лосося в отдельную мисочку (сохраните сок). Зеленый лук нарежьте очень мелко. Раскрошите лосося вилкой, добавьте зеленый лук и слегка взбитые с солью и перцем яйца. Добавьте хлебные крошки, предварительно слегка сбрызнув их соком от лосося. Тщательно перемешайте, чтобы получился густой фарш. При необходимости добавьте еще крошки.

Шаг 3

Смачивая руки в горячей воде, скатайте фрикадельки размером с грецкий орех. Слегка обваляйте фрикадельки в муке, стряхивая лишнюю.

Шаг 4

Разогрейте масло для фритюра до 160 °С. Порциями опускайте в него фрикадельки, обжаривайте до золотистого цвета, переворачивая, 3–4 мин. Готовые фрикадельки выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Сохраняйте теплыми.

Шаг 5

Готовый бульон процедите, верните в кастрюлю, доведите до кипения. Разложите фрикадельки в подогретые тарелки, залейте кипящим бульоном, щедро посыпьте листьями кинзы и подавайте немедленно.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru