Рийет

23 марта 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Готовка: 5 ч 30 мин

рождество французская кухня фуршет варка масленица завтрак пикник ужин обед полдник Встреча с друзьями Ланч новый год пасха начинка для блинов День рождения рийет жарка романтический ужин закуска свиные ребра бекон свиное сало
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

1,2–1,5 кг свиных ребер

250 г копченого бекона

200 г сырого свиного сала

2–4 зубчика чеснока

1 ч. л. коробочек кардамона

2 лавровых листа

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Нарежьте бекон и сало небольшими кубиками. Обжарьте их в сухой кастрюле с толстым дном на среднем огне до золотистой корочки, примерно 10 мин.

Шаг 2

Сложите в кастрюлю с беконом и салом свиные ребра, разрезав их на куски по 1–2 ребра. Влейте 4 стакана воды.

Шаг 3

Кардамон и лавровые листики положите в двойную марлю (кусок размером примерно 15х15 см). Марлю свяжите кухонной бечевкой или толстой нитью длиной примерно 30 см и опустите в кастрюлю. Другой конец бечевки привяжите к крышке кастрюли.

Шаг 4

Как следует закройте кастрюлю (лучше всего обернуть место соединения кастрюли и крышки фольгой, чтобы жидкость не выкипала) и оставьте кипеть на очень маленьком огне на 4–5 ч.

Шаг 5

Удалите из кастрюли марлю со специями, кости, жилы. Должно остаться толь- ко чистое мясо.

Шаг 6

Теперь прибавьте огонь и подождите, пока вся жидкость выпарится. Только следите, чтобы мясо не пригорело. Для этого постоянно его помешивайте. Снимите с огня и полностью остудите.

Шаг 7

Измельчите чеснок, добавьте в рийет и перемешайте. Теперь можно разложить его по глиняным горшочкам и поставить в холодильник. Если наверху в горшочках окажется больше сала, чем мяса, то рийет может простоять у вас в холодильнике больше недели.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru