Фаршированные куриные грудки

17 сентября 2018 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Подготовка: 20 мин

Готовка: 40 мин

Ккал: 334.77 ккал/порция

Б/Ж/У: 47.79 г/12.77 г/3.72

курица рождество куриная грудка варка второе блюдо Встреча с друзьями новый год День рождения сковорода фаршированная курица жарка Рецепты для диабетиков фаршированная грудка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

20 г сухих белых грибов

1 средняя морковка

1 соленый огурец

по 2 веточки петрушки и укропа

2 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»

4 филе куриной грудки

4–5 веточек розмарина

10–12 ягод можжевельника

мельница "Соль морская"

мельница

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Грибы положите в сотейник с теплой водой и оставьте на 20 мин. Затем поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 5 мин., после чего откиньте на сито.

Шаг 2

Отвар процедите через марлю или мелкое сито в отдельную посуду (он здесь не понадобится, можете использовать его в других блюдах – супах или соусах). Грибы остудите и нарежьте небольшими кусочками.

Шаг 3

Морковь очистите и натрите на крупной терке. Огурец мелко нарежьте, отожмите лишнюю влагу. Зелень петрушки и укропа измельчите.

Шаг 4

Разогрейте в сковороде масло, обжарьте морковь и грибы, 2 мин. Добавьте зелень и огурец, поперчите, готовьте еще 2 мин. и снимите с огня.

Шаг 5

Тонким острым ножом сделайте в каждом филе продольный глубокий «кармашек», не доходя до противоположного края 1–1,5 см.

Шаг 6

Посолите филе. Аккуратно разложите по «кармашкам» приготовленную начинку, вдавливая ее внутрь, чтобы фарш ложился плотнее.

Шаг 7

Закрепите края зубочистками. Положите в емкость пароварки для воды веточки розмарина и ягоды можжевельника. Положите на решетку фаршированное куриное филе, включите пароварку и готовьте 25–30 мин. Подавайте горячими.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru