Жюльен из крабового мяса в слоеном тесте

14 ноября 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Готовка: 1 ч

Ккал: 466.88 ккал/порция

Б/Ж/У: 13.46 г/28.54 г/35.37

выпечка жюльен закуски тарталетки закуска крабы
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

растительное масло для обжаривания

упаковка слоеного теста – 1 шт.

соль

крабовое мясо – 400 г

тертый голландский сыр – 60 г

чеснок – 2 зубчика

яйцо – 1 шт.

белое вино – 100 мл

лимонный сок – 2 ч. л.

сливки – 400 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разберите крабовое мясо небольшими кусочками, удаляя попутно хитиновые пластинки. Мелко порубите чеснок. Разогрейте в сотейнике растительное масло и обжарьте чеснок, 30 сек-1 мин. Добавьте крабовое мясо, влейте вино и готовьте на среднем огне, часто перемешивая, до полного испарения жидкости, 3-4 мин.

Шаг 2

В небольшом ковшике доведите сливки почти до кипения. Влейте горячие сливки в сотейник с крабовым мясом, установите минимальный нагрев и готовьте 6 мин. Снимите сотейник с огня и остудите крабовую начинку до комнатной температуры. Посолите, приправьте перцем, влейте лимонный сок и перемешайте.

Шаг 3

Посыпьте рабочую поверхность мукой. Выложите слоеное тесто и раскатайте в пласт толщиной 2-3 мм. Формочкой или стаканом вырежьте из теста 18 кружков, 9 кружков отложите.

Шаг 4

Подберите формочку или стакан с меньшим диаметром. Из оставшихся девяти кружков вырежьте серединки таким образом, чтобы образовалась круглая рамка со стенками шириной 1,5-2 см.

Шаг 5

Смажьте большие кружки взбитым яйцом. Разложите на каждый подготовленные рамки и снова смажьте яйцом. Расставьте подготовленные волованы на противне, застеленном бумагой для выпечки. Разогрейте духовку до 200°С, установите противень на средний уровень и выпекайте волованы в течение 15 мин. Переложите на решетку и остудите.

Шаг 6

Столовой ложкой равномерно разложите в волованы подготовленную крабовую начинку. Посыпьте каждый тертым сыром и верните в горячую духовку на 4-5 мин. Готовый жюльен переложите на большую тарелку и сразу подавайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Закуски из морепродуктов во французском стиле

Что рисует воображение при словосочетании «закуски из морепродуктов во французском стиле»? Пожалуй, в первую очередь – блюда с колотым льдом, на котором разложены свежайшие устрицы. Мидии, припущенные ...

Канапе

Канапе - маленькая закуска, небольшой бутерброд на один укус. Канапе обычно подают на фуршетах или перед основным ужином весте с апперитивом, поэтому есть несколько правил, которым должны отвечать ...

Блины: фуршетный стол

Для фуршетного стола подойдут блины. Но не традиционные масленичные блины, сложенные стопкой, а небольшие блинчики, свернутые или конвертиком. Блины готовятся из жидкого теста, выпекаются на ...

Жюльен из грибов

Жюльен из грибов — беспроигрышный вариант горячей закуски для любого праздничного застолья: готовится быстро, не требует особых кулинарных навыков, нравится практически всем. Интересно, что таким ...

Еще больше статей на Gastronom.ru