Салат с копченой курицей и помидорами

23 ноября 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Готовка: 15 мин

Ккал: 633.15 ккал/порция

Б/Ж/У: 54.33 г/47.25 г/11.66

помидоры яйца салаты майонез салат с курицей салат сыр твердый копченая курица
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

яйца – 4 шт.

копченое куриное филе или копченая мякоть бедрышек – 400 г

помидоры – 2 шт.

красный лук – 1/2 шт.

петрушка – 1 веточка

твердый сыр – 80 г

майонез – 2 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата. Яйца сварите вкрутую. Для этого вымойте их, переложите в ковшик и залейте водой. Доведите до кипения и варите 10 минут на среднем огне.

Шаг 2

Копченую курицу нарежьте тонкой соломкой, красный лук — тонкими полукольцами. Помидор вымойте, обсушите и удалите основания плодоножек. Разрежьте на половинки и нарежьте тонкими ломтиками.

Шаг 3

Яйца для салата охладите проточной водой, затем очистите. Натрите их на крупной терке или разомните толкушкой. Петрушку вымойте, обсушите и оборвите листочки с веточки.

Шаг 4

Выложите ингредиенты салата слоями в следующем порядке: копченая курица, лук, майонез, яйца, сыр и снова майонез. Сверху красиво уложите ломтики помидоров.

Шаг 5

Украсьте готовый слоеный салат с копченой курицей и помидорами листочками петрушки. Уберите ненадолго в холодильник (примерно на 15 минут), затем подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Салат из копченой курицы с сельдереем

Салат из копченой курицы с сельдереем может стать более легкой и более оригинальной альтернативой классическому оливье. Поэтому если все ингредиенты нашего блюда приемлемы для вас, непременно ...

Салат с курицей, яблоком и помидорами

Салат с курицей, яблоком и помидорами очень понравится всем, кто хочет насладиться вкусным, при этом максимально питательным и полезным блюдом. Он отлично подходит для легкого обеда или ужина, ...

Салат из курицы с помидорами и кремовой заправкой

Благодаря нежной кремовой заправке этот салат будет хитом на любом празднике.

Оливье с копченой курицей

Рецепт оливье с копченой курицей пригодится тем, кто давно искал, чем заменить классический, но никак не мог найти ничего достойного. Так вот, теперь у вас есть превосходный рецепт! Готовится этот ...

Еще больше статей на Gastronom.ru