Шарики картофельные с тмином

22 июня 2007 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 1 ч

Ккал: 263.00 ккал/порция

сыр творог картофель тмин закуска
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

масло

яйца – 2 шт

300 г отварного картофеля

1–2 ст. л. ржаной муки

150 г творога или домашнего сыра

1–2 ст. л. панировочных сухарей

1 ч. л. сушеного тмина

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Картофель отварить "в мундире", пропустить с творогом через мясорубку. Одно яйцо соединить с полученной массой и тмином. Сформовать шарики, обвалять их в ржаной муке. Слегка взбить оставшееся яйцо, обмакнуть в него шарики, а затем обвалять их в панировочных сухарях и быстро обжарить в масле. Обсушить на бумажной салфетке. Подать как закуску или гарнир.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Картофельные ломтики с паприкой и сыром

Без жареной картошки не обходится, как нам кажется, ни один детский праздник или подростковая вечеринка. Мы предлагаем вам заменить жирный фри картофельными ломтиками, запеченными в духовке – они полезнее и не уступают ему во вкусе, а может быть, даже превосходят.

«Рафаэлло» из творога

«Рафаэлло» из творога… Слышали о такой закуске? Если нет, то советуем срочно изучить наш рецепт и попробовать воспроизвести его в ближайшее время. Творог здесь выступает не в самом обычном амплуа, но от этого только приобретает лишние очки в свою пользу. В состав закуски, помимо этого продукта, входят крабовые палочки, огурец, малосольный или маринованный, оливки, укроп и тертый сыр. Беспроигрышное сочетание! Хотите сделать подачу «рафаэлло» из творога максимально эффектной? Выстелите тарелку листьями салата и уложите сверху охлажденные «шарики». Просто, но очень красиво!

Ньокки с сыром "Горгонзола"

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru