Хочется сэкономить на продуктах, но так, чтобы корзина не потеряла в качестве и количестве. Для этого эксперты издания EatingWell предложили во время шопинга искать и сравнивать стоимость за единицу — цену товара, деленную на его объем или вес.
Например, две коробки печенья выглядят совершенно одинаково, но стоят по-разному. Не стоит сразу хвататься за более дешевое. Разделите общую стоимость продукта на его вес или объем, чтобы найти наиболее выгодный вариант.
Вычисления помогут разобраться с дробными величинами (900 г, 0,45 мл) и не поддаться шринкфляции — маркетинговому приему, когда производители уменьшают вес продукта, не повышая его цену.
Ранее мы узнали, продукты с какими добавками мешают спать, работать и радоваться жизни.