4 августа 2011 /

В США открылся ежегодный Фестиваль Омаров

Ежегодный Фестиваль омаров — Maine Lobster Festival — открылся в городе Роклэнд (Rockland) в штате Мэн, США. По традиции, фестиваль проходит в первую неделю месяца, в этом году — с 3 по 7 августа
"Фестиваль Омаров"

Ежегодный Фестиваль омаровMaine Lobster Festival — открылся в городе Роклэнд (Rockland) в штате Мэн, США. По традиции, фестиваль проходит в первую неделю месяца, в этом году — с 3 по 7 августа. Место проведения мероприятия — живописный Harbor Park.

Первый фестиваль омаров в штате Мэн состоялся еще в 1947 году. Во время фестиваля съедаются тонны омаров и других морепродуктов. Помимо простой возможности попробовать и оценить вкус и разнообразие блюд из омаров, фестиваль предлагает культурную программу, выставки-продажи, конкурсы, парады, соревнования, аттракционы, ярмарки ремесел и развлечения для гостей всех возрастов.

Важная часть фестиваля — выбор Богини моря (Sea Goddess), а также гонка William Atwood Lobster Crate Race, где участникам необходимо пробежать по искусственному мосту, сделанного из ящиков с омарами и погруженного в воду Атлантического океана. Сделать это не так уж и просто: большинство участников этой пробежки падают с шатающихся ящиков в воду.

Сайт фестиваля — www.mainelobsterfestival.com.

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»/ Е.Моргунова

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев