21 сентября 2012 /

В Сокольниках пройдёт фестиваль Барбекю мира

Фестиваль Барбекю мира откроется 22 сентября 2012 года в 12.00 на территории парка культуры и отдыха Сокольники. Гостей фестиваля ожидают приготовленные на углях блюда, гастрономические шоу, музыка и розыгрыш годового запаса пива "Золотая Бочка"
"Барбекю мира: фестиваль в парке Сокольники"

Фестиваль Барбекю мира откроется 22 сентября 2012 года в 12.00 на территории парка культуры и отдыха Сокольники. Гостей фестиваля ожидают приготовленные на углях блюда, гастрономические шоу, музыка и розыгрыш годового запаса пива "Золотая Бочка".  

Участниками фестиваля станут известные российские исполнители. В программе мероприятия — выступления Дмитрия Колдуна, Ильи Зудина (группа "Динамит") и Александра Нефедова (ансамбль "Самоцветы").

Фестиваль будет проходить в парке Сокольники с 22 сентября по 7 октября 2012 года. Помимо всего прочего, гости фестиваля могут посетить эксклюзивные мастер-классы от известных шеф-поваров из России, Европы и Африки. На аллее "4-й Лучевой просек" расположатся три павильона, каждый из которых будет представлять определённую кухню мира и отражать уникальные особенности национальной культуры каждой из стран-участниц:

Павильон № 1 ― "Стейки по-техасски" (традиционное американское барбекю)
Павильон № 2 ― "Филе- миньон по-европейски" (традиционное европейское барбекю)
Павильон № 3 ― "Браай по-африкански" (традиционное африканское барбекю)

После открытия фестиваля, в 14.00, в павильоне "Браай по-африкански" гостей ждет кулинарное представление Котёл аборигена, после которого состоится трёхчасовой мастер-класс по приготовлению блюд африканской кухни с шеф-поваром из Нигерии Эдди Оморуйи. Он приготовит салат из тайского манго и краба, говядину в каенском перце, дорадо в банановых листьях и пуддинг из папайи. Музыкальное сопровождение кулинарного шоу обеспечит потомственный музыкант Калю из Гвинеи.

С 17.00 до 22.00 на главной фестивальной сцене перед гостями выступят такие музыкальные коллективы, как этно-группа Токэ-Ча с шоу "Мультиинструментальная музыка мира" и "Show Time Africa", огненное шоу "Танцы народов мира", а завершится программа первого дня концертом хип-хоп-исполнителя Джигана и DJ-вечеринкой.

Иллюстрации к материалу: Шкондина Т.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев