13 сентября 2011 /

Отказ в регистрации водки Володя и медведи признан незаконным

Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Роспатента отказать в регистрации водочной марки "Володя и медведи". Об этом пишет газета Ведомости. Мотивация суда не уточняется
"Отказ в регистрации водки"

Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Роспатента отказать в регистрации водочной марки "Володя и медведи". Об этом пишет газета Ведомости. Мотивация суда не уточняется.

В декабре 2009 года компания Роялти заявила на регистрацию в Роспатент товарный знак "Володя и медведи" по классам пиво, безалкогольные и алкогольные напитки. Роспатент отказался зарегистрировать марку, посчитав, что такое обыгрывание имени и фамилии первых лиц государства наносит ущерб имиджу и интересам государства и противоречит общественным интересам. В ответ компания обратилась с возражением в Палату по патентным спорам, но и эта организация компанию "Роялти" не поддержала. Компания обратилась в суд.

Примечательно, что отказ Роспатента не помешает водке "Володя и медведи" продаваться в России, поскольку такой знак уже зарегистрирован на Украине.

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев