20 февраля 2012 /

Американцы придумали пиво с запахом пиццы

В США варят пиво с запахом пиццы. Этот необычный напиток придумали супруги Том и Афина Сиферс (Seefurth), которые живут в пригороде Чикаго — Сент-Джеймсе (St. Charles, Illinois). Пара уже продала более 500 баррелей пикантного лагера
"Пиво с запахом пиццы"

В США варят пиво с запахом пиццы. Этот необычный напиток придумали супруги Том и Афина Сиферс (Seefurth), которые живут в пригороде Чикаго — Сент-Чарльзе (St. Charles, Illinois). Пара уже продала более 500 баррелей пикантного лагера.

На различных этапах варки пиво ароматизируют помидорами, базиликом, орегано и чесноком. Как говорит Том, изначально была идея сделать некий соус-маринад, который бы придавал запах пиццы разным продуктам. Однако потом ему пришло в голове ароматизировать таким образом различные напитки. Самый интересный результат получился с пивом.

С 2008 года чета Сиферсов наладила регулярное производство пива с запахом пиццы. Как утверждает Том, у человека, пьющего это пиво, остается впечатление, как будто он не просто выпил пива, а запил им настоящую пиццу.

Иллюстрации к материалу: Image Source/Fotodom.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев