В конце сентября планету накроет мощная геомагнитная буря. Как сохранить здоровье.

В конце сентября планету накроет мощная геомагнитная буря. Как сохранить здоровье.

Андрей Захарин
25 сентября 2020 г.

Последняя магнитная буря сентября смещается на пару дней, но сила ее, увы, не ослабнет. В конце месяца планету накроет мощная геомагнитная волна, от которой могут пострадать даже самые здоровые люди.

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В конце сентября нас вновь ждет нелегкое испытание - сильная и продолжительная магнитная буря. Начинается она 25 сентября, далее солнечная активность будет нарастать и пик магнитного шторма придется на 27 сентября. После чего еще два дня всех будет достаточно сильно колбасить. В первую очередь, метеозависимых людей, а также тех, у кого хрупкая нервная система и имеются хронические заболевания.

Что делать, чтобы свести негативные последствия к минимуму?

Ну, во-первых, предупрежден - значит вооружен. То есть, всем кто принимает постоянно лекарства, нужно не забывать это делать в дни повышенной геомагнитной активности. Проверьте наличие нужных лекарст в домашней аптечке, ведь специалисты рекомендуют в эти дни принимать максимальную дозу, которую вам прописал врач. Людям с психическими заболеваниями, с нестабильной психикой и просто раздражительным гражданам стоит быть особенно аккуратными, стараться по возможности не выходить из дома, отказаться от посещения многолюдных мест, пить успокаивающие чаи и вообще всячески расслабляться и медитировать. Всем остальным не повредит соблюдать простые, но действенные правила:

1. Не напрягаться. Ни душевно, ни физически. Сильные нагрузки, профессиональный спорт, перестановку мебели оставьте на начало октября.

2. Не нервничать. Ни при каких обстоятельствах. Избегать ссор, конфликтов, выяснения отношений.

3. Больше гулять на свежем воздухе, но не под открытым солнцем. Хорошо проветривать квартиру.

4. Не переедать и постараться отказаться от вредной пищи - жирного, пережаренного, фасфуда.

5. Не пить. В смысле, алкоголь. Воды как раз нужно пить как можно больше. А вот кофе и крепкий чай лучше временно ограничить.

6. Легкая зарядка и контрастный душ пойдут на пользу.

7. От дальних поездок лучше воздержаться. И по возможности не садиться в эти дни за руль. Вероятность аварий и конфликтов на дорогах в дни магнитных бурь сильно возрастает.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Второй волны коронавируса в сентябре не будет. Прогноз астролога и нумеролога

В сентябре жизнь вернется в привычное русло. Школьники и студенты пристуят к занятиям. Если кто-то боится второй волны коронавируса, то ее не будет. Астролог и нумеролог Людмила Никишина ...

СТАТЬЯ

3 магнитные бури сентября. Когда лучше остаться дома

В сентябре нас ждут 3 магнитные бури. Две из них могут оказать серьзное влияние на самочувствие даже самых здоровых людей. В какие дни нужно быть максимально осторожным?

СТАТЬЯ

Ретроградный Марс - почему в сентябре нужно избегать любых конфликтов

9 сентября Марс начинает ретроградное движение. Астрологи единодушны - весь месяц будет напряжённым, конфликтным, многие дела застопорятся. На что стоит обратить особое внимание, чтобы избежать ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image