Жареный лёд — необычный тренд из Китая

Жареный лёд — необычный тренд из Китая

Катерина Капустина
16 сентября 2023 г.

Жареный лёд? Почему бы и нет! Повар из Китая придумал придумал блюдо, которое удивило весь мир.

Жареный лёд — необычный тренд из Китая
Жареный лёд — необычный тренд из Китая (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Все началось с шутки: повар из продуктового киоска в провинции Цзянси в Китае решил помочь покупателям справиться с жарой и приготовил необычное блюдо. Он поместил кубики льда на решётку для гриля, и, держа её над огнём, полил кисло-сладким соусом и посыпал смесью из зелёного лука и кунжута. Новинку мог попробовать любой желающий абсолютно бесплатно. Приготовление этого блюда он заснял на камеру и опубликовал ролик в одной из популярных социальных сетей.

Совершенно неожиданно для него ролик стал моментально набирать популярность и «завирусился» не только в Китае, но и в других странах. Так, закуска, созданная ради шутки, стала фирменным блюдом заведения, попробовать его приезжают посетители из разных уголков страны. Чтобы заполучить порцию льда на гриле, нужно отстоять большую очередь или заказывать её заранее.

Но до сих пор повар подаёт его бесплатно, не желая брать деньги с посетителей за обычную воду. Как признаются люди, попробовавшие жареный лёд, главная его изюминка — это вкусный кисло-сладкий соус, который делает вкус блюда неповторимым.

О том, как приготовить еще одно необычное блюдо изо льда читайте в статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image