1. Главная
  2. Новости
По материалам открытых источников
26 ноября 2014 г.
Жан-Жаку — 10 лет!

Жан-Жаку — 10 лет!

По материалам открытых источников
26 ноября 2014 г.

Ровно 10 лет в Москве на Никитском бульваре открывалось кафе-бистро франзуской кухни Жан-Жак, мгновенно ставшее очень популярным у москвичей.

Жан-Жак
Жан-Жак (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Жан-Жак
Жан-Жак (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Жан-Жак
Жан-Жак (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Жан-Жак
Жан-Жак (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

Автором дизайна и интерьера является художница Мюриэль Руссо, парижанка в 13-м поколении. Именно она добилась того, что кафе Жан-Жак получилось таким французским: шкафы-витрины, заставленные бутылками, зеркала, небольшие столики с бумажными скатертями, на которых можно рисовать карандашами, французский шансон и живая музыка по вечерам (скрипка, фортепьяно и аккордеон).

За прошедшее время бистро превратилось в сеть: открылись ещё несколько точек в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме всего прочего, Жан-Жак стал первым французским винным баром в Москве: в барной карте всегда присутствовали 90 позиций разнообразных вин, настоящий сидр и крепкий кальвадос.

В честь юбилея в сети Жан-Жак запустили новое меню, французский стиль блюд которого теперь достигается не за счет подачи деликатесов, а благодаря аккуратному использованию простых продуктов, характерному для классического французского бистро. Гостям будут предложены впервые появившиеся в меню запеченные овощи с мясом по-провансальски, а также курица, тушенная в томатном соусе с эстрагоном. В меню остались хорошо знакомые гостям Жан-Жак блюда, приготовленные по старым добрым рецептам: стейк на крутоне, тушеная говядина по-бургундски, половинка цыпленка с розовым перцем и специями.

До конца ноября в кафе проходит праздник Божоле нуво. Гости Жан-Жака могут продегустировать вино и стать участниками праздничных гуляний.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В Москве открылся ресторан Шпатен-Хаус

В Москве, на 2-й Тверской-Ямской, 2, открыт немецкий пивной ресторан Шпатен-Хаус. В основе его концепции — традиционные сорта немецкого пива, национальная кухня и баварское гостеприимство. ...

СТАТЬЯ

Ресторан Поехали — авторская кухня от Елены Чекаловой

На гастрономической карте Москвы появился новый ресторан авторской кухни. Уютное заведение на 60 мест в старом центре Москвы (Петровка. 30/7), с сезонным меню формата русский фьюжн и специальными ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image