Врач назвала два диетических продукта, которые не помогут похудеть

Врач назвала два диетических продукта, которые не помогут похудеть

Яна Фоменко
18 декабря 2023 г.

Некоторые продукты, которые многие считают диетическими, могут привести к повышению уровня сахара в крови и увеличению веса. Доктор медицинских наук и диетолог Мишель Саари рассказала, какие продукты кажутся безопасными, но на самом деле могут навредить здоровью.

Диетические продукты
Диетические продукты (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Мишель Саари уверена, что самыми опасными можно считать обезжиренные ароматизированные йогурты и полезные злаки.

«Обезжиренные йогурты со вкусом фруктов и ягод многие воспринимают как правильный, полезный и простой вариант для перекуса или завтрака. В действительности производители этих продуктов компенсируют низкий уровень жира с помощью добавления сахара. Его сочетание даже с незначительным количеством жира может привести к резкому повышению уровня сахара, стимулируя накопление жиров в организме», — рассказывает врач.

Мишель Саари также добавляет, что низкое содержание жира в продукте влияет на чувство сытости и приводит к дополнительным перекусам. В связи с этим диетолог рекомендует выбирать более жирный йогурт, но без добавления сахара, пишет издание SHE FINDS.

Кроме этого, доктор Саари советует внимательно изучать содержание полезных завтраков с хлопьями. Некоторые из них могут способствовать повышению уровня сахара в крови и потенциальному увеличению веса.

«Употреблять злаки на завтрак правильно. Но здесь возникают вопросы к качеству продуктов. Не все они одинаково полезны. Особенно те, в которые вместо фруктов добавляют ароматизаторы и сахар. В некоторых вариантах порция продукта может содержать до 20 граммов сахара и до 300 калорий. Поэтому важно обращать внимание на состав и отдавать предпочтение более натуральным хлопьям без лишних добавок», — резюмирует диетолог.

Недавно «Гастрономъ» писал, что снизить уровень сахара можно с помощью одного овоща.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Диетологи назвали продукт №1 для всех, кто хочет похудеть

Продукты, богатые клетчаткой, являются основой рациона питания для всех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Диетологи и доктора медицинских наук Тэмми Лакатос Шеймс и Лисси Лакатос назвали продукт, который они считают самым эффективным для контроля веса.

Яна Фоменко

5 лучших диет, на которых худеют в этом году, и как выбрать подходящую вам

В последние месяцы появилось много новых диет. Какие из них можно попробовать без вреда для здоровья, какие всего лишь модные веяния, а какие и вовсе опасные выдумки, разбираемся вместе с врачом-диетологом Анжеликой Дюваль.

Ольга Дьяконова

РЕЦЕПТ

Овсяно-фруктовый смусси

Этот смусси можно есть на завтрак. Очень полезный, питательный и безусловно очень вкусный, для спортсменов которые не любят есть по утрам кашу, это просто находка!

10 мин + 5 мин

bukaceli

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image