1. Главная
  2. Новости
gastronom
06 декабря 2019 г.
На радость миллениалам: в России появился рубиновый шоколад

На радость миллениалам: в России появился рубиновый шоколад

gastronom
06 декабря 2019 г.

Один из ведущих мировых производителей шоколада Barry Callebaut представил в России свою последнюю разработку – рубиновый шоколад. Его получают без добавления красителей и ароматизаторов из особых какао-бобов сорта Ruby, выращенных в Эквадоре, Бразилии и Кот-д'Ивуаре.

Розовый шоколад Ruby
Розовый шоколад Ruby (Фото: предоставлено пресс-службой)

На то, чтобы сделать самое значимое открытие в мире шоколада за последние 80 лет – именно так презентуют новинку представители швейцарского бренда – ушло 10 лет. Над рецептурой работали исследовательские центры Barry Callebaut в Бельгии и Франции и Jacobs University Bremen в Германии.

У рубинового шоколада не только фантастически красивый оттенок, чем-то похожий на знаменитый «розовый миллениалов» (цвет года-2016 по версии института Pantone), но и очень деликатная сладость с ягодной кислинкой. Она открывает широкий простор для использования Ruby в десертах и закусках.

На презентации шоколад и крем на его основе удачно сочетался как с утиной грудкой, гречневыми чипсами, икрой нерки и камчатским крабом, так и с грушей конфи и муссом из горгонзолы. Во всем мире продукцию на основе шоколада Ruby уже выпустили более 60 брендов, среди них Kit Kat, Fazer, Magnum, Leonidas и Baci.

Первыми сладостями из рубинового шоколада, представленными в российских магазинах, станет мороженое от «Чистой линии» и трюфели «Восхищение» от кондитерской фабрики «Волшебница».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Конфеты с шоколадом

Выражение «ручная работа» в отношении шоколадных конфет кажется невыразимо возвышенным, а между тем попробовать приготовить их своими руками может каждый. В трюфели идут черный шоколад (75%) и сливки ...

ГРУППА

Кексы с шоколадом

Кексы с шоколадом - настоящая универсальная выпечка. Готовить кексы с шоколадом можно по любому поводу, будь то семейное чаепитие в воскресный день, праздничный ужин или сладкий подарок для друзей. У ...

ГРУППА

Десерты с шоколадом

Сладкие десерты с шоколадом – достойное завершение любой трапезы. Нам сейчас сложно поверить, что в доколумбовой Америке шоколадную массу сочетали... со острыми специями: нет, шоколад для нас – ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image