В Казани пройдет первый международный фестиваль барной культуры Barproof Street

В Казани пройдет первый международный фестиваль барной культуры Barproof Street

Анна Куклина
25 июня 2021 г.

С 1 по 3 июля одна из центральных улиц Казани станет пешеходной и превратится в центр барной культуры страны. На фестивале барной культуры Barproof Street гости смогут попробовать коктейли от более 20 лучших российских и мировых баров, посетить лекции авторитетных барменов и продегустировать первоклассные напитки со всех концов мира.

В Казани пройдет первый международный фестиваль барной культуры Barproof Street
В Казани пройдет первый международный фестиваль барной культуры Barproof Street (Фото: предоставлено пресс-службой)

С 1 по 3 июля в Казани при поддержке Правительства и Государственного комитета по туризму Республики Татарстан пройдет первый в России международный фестиваль барной культуры Barproof Street. Он станет частью масштабного Barproof Congress 2021 вместе с Barproof Education – образовательно-дискуссионной частью, и основным событием конгресса – Barproof Awards – главной российской профессиональной барной премией, которая была организована в 2016 году представителями барменского сообщества Bartender Brothers.

Образовательная часть конгресса Barproof Education, как и сама премия, станут уникальной возможностью для студентов, изучающих туристический и гостиничный бизнес, а также начинающих профессионалов HoReCa, принять участие в мастер-классах от ведущих экспертов индустрии. Перед гостями конгресса выступят: Aki Wang (один из пионеров и самых влиятельных лидеров азиатской барной культуры), Colin Field (бессменный шеф бармен Hemingway bar в Ritz, Paris, гуру мировой барной культуры), Esther Medina-Cuesta (один из лучших экспертов мировой барной индустрии) и ещё 33 топовых спикера.

Кроме того, совместно с комитетом по туризму Республики Татарстан организаторы Barproof проведут серию круглых столов по вопросам сотрудничества и развития бизнеса с участием локальных, российских и международных компаний с целью привлечения новых и свежих идей в работу HoReCa Казани, а также новых партнеров и брендов в регион.

В дни фестиваля гостей Barproof Street ждут дегустации, лекции, а также насыщенная музыкальная программа. Помимо профессиональных музыкантов и диджеев на сцене выступят диджеи-бартендеры, в том числе Ваня Гринько, которые виртуозно миксуют не только напитки, но и музыку. Гости смогут услышать «Марсу Нужны Любовники», Dezery и многих других, а хедлайнером фестиваля станут Найк Борзов и группа Tesla Boy.

«Премия проводится уже не первый раз, и мы давно думали, что нужно расширять аудиторию и становиться открытыми не только для профессионального сообщества, но и для всех любителей качественных напитков. Поэтому в этом году мы впервые откроем для гостей фестиваля целую улицу баров!» — рассказывает организатор BarProof Валентина Скибинская, генеральный директор Reflexion agency.

Один из организаторов Barproof Congress 2021 Вячеслав Ланкин, Bartender Brothers, считает, что позитивные эмоции нужны всем после тяжелого года: «Мы хотим, чтобы люди открыли для себя культуру посещения баров, где ты можешь, переходя из одного заведения в другое, пробовать необычные вкусовые сочетания и оценивать мастерство барменов, которые не просто смешивают напитки, но на самом деле показывают искусство! И все это в хорошей компании, в атмосфере легкости и веселья».

Доступ на Barproof Street строго с 18 лет. При покупке билета и на входе необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Организаторы фестиваля уделяют особое внимание безопасности, в том числе соблюдению всех необходимых противовирусных мер. Все сотрудники пройдут ПЦР-тестирование, маски и перчатки будут в свободном доступе, как и антисептические средства.

На улице баров действует только безналичная система оплаты.

Место проведения: г. Казань, ул. Профсоюзная. Входные группы организованы на пересечении ул. Профсоюзной и ул. Чернышевского (ул. Профсоюзная, д. 3), а также на пересечении ул. Баумана и ул. Мусы Джалиля (ул. Баумана, д. 11/12).

Стоимость входного билета: 300 руб. на один день, 750 руб. абонемент на 3 дня.

Возрастная категория: 18+

www.barproof.ru

О премии

Barproof Awards – главная российская профессиональная барная премия, которая была организована в 2016 году представителями барменского сообщества Bartender Brothers. Сперва в списки номинантов входили только представители России, и победителей выбирало жюри из авторитетных специалистов барной индустрии, бренд-амбассадоров, представителей алкогольных компаний, журналистов и самих номинантов.

Вторая премия Barproof Awards 2017 расширила сферу влияния до стран Балтии, Белоруссии, Украины, Закавказья и Средней Азии, а для голосования впервые была применена система Trophy, в которой сами номинанты выбирают лучшего в своей категории. В течение 4 лет рост премии продолжается и к настоящему моменту в ней, помимо России, принимает участие 13 стран. По итогам каждого года премия выпускает печатный каталог лучших баров, который распространяется бесплатно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Эксперты назвали лучшие бары России

В Казани были подведены итоги пятой профессиональной барной премии Barproof Awards. Свои награды получили лауреаты в 22-х номинациях: от лучшего бартендера и лучшей книги до открытия года и легенды барной индустрии.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Кулинарные выходные в Казани

Спорт и еда — два главных увлечения жителей Казани. Но если названия казанских команд Ак Барс и Рубин слышал любой, даже самый неспортивный человек, то относительно еды вас ждет множество открытий.

Александр Ильин

СТАТЬЯ

7 лучших ресторанов Казани

Столица Татарстана превращается в популярное гастрономическое направление — можете смело отправляться в Казань за вкусными впечатлениями!

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image