1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Линда Янг
20 января 2011 г.
Как бороться с сухостью кожи зимой

Как бороться с сухостью кожи зимой

Линда Янг
20 января 2011 г.

Чем холоднее погода, тем ниже влажность воздуха. А сухой воздух - это сухая кожа, которая шелушится. Приятного мало. Решить проблему помогут 7 простых вещей

прогулка в зимнем лесу
прогулка в зимнем лесу (Фото: shutterstock )

1. Средства с гиалуроновой кислотой. Они отлично увлажняют кожу и, кстати, борются с мимическими морщинами. Можно использовать кремы, сыворотки, лосьоны, помады.

2. Увлажнители воздуха. Поднимают процент влажности в квартире и офисе.

3. Частое проветривание квартиры. Влажность воздуха на улице всегда выше, чем в помещении, где на полную мощь работает центральное отопление.

4. Тёплая вода в ванне и душе. А не горячая, чтобы кожа не пересыхала ещё больше.

5. Увлажняющий гель вместо мыла.

6. Витамины А, Е и группы В. Они делают кожу эластичнее. Принимать их стоит как наружно (добавлять в ночной крем, например), так и внутрь. Самый простой вариант – выпивать по 1 столовой ложке оливкового или миндального масла утром перед едой.

7. Увлажняющие маски из натуральных продуктов, например, из банана. Для этого разомните банан вилкой до пюре, добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите на очищенную кожу лица, как и прочие маски, оставьте на 20 минут. Смойте тёплой водой. Повторяйте 2 раза в неделю.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Едим правильные продукты и становимся ещё краше

Вам кажется, в последнее время вы не слишком хорошо выглядите? Поешьте, это пройдет! Диета не сможет удлинить ноги, а вот восполнить дефицит витаминов, который и вызывает многие проблемы с внешностью, — вполне способна.

gastronom

СТАТЬЯ

Целлюлит. Борьба с помощью правильного питания

Проблемы с фигурой рано или поздно возникают практически у каждой женщины. Проблемы разные, но вопрос целлюлита волнует практически всех представительниц прекрасного пола. Как же бороться с этой напастью? Следите за тем, что вы едите.

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Сухая кожа? Ешьте рыбу!

Сухая кожа – это красиво в юном возрасте. Потом – большая проблема. С кожей приходится нянчиться: молочко, тоники, маски, увлажняющие и питательные кремы. Помочь решить эту проблему может ... рыба!

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image