Природная анестезия: как снять боль с помощью специй?

Природная анестезия: как снять боль с помощью специй?

gastronom
20 августа 2020 г.

Пряности не только придают еде особый вкус, но и работают как болеутоляющие. Рассказываем, что есть, чтобы расслабиться и получать от жизни только удовольствие!

болеутоляющие продукты питания
болеутоляющие продукты питания (Фото: shutterstock )

Шотландские ученые выяснили, что чёрный тмин (нигела), паприка и куркума в больших количествах содержат салициловую кислоту. Это прекрасное природное противовоспалительное и обезболивающее! Некоторые считают, что она лучше популярного аспирина — не зря специи и приправы издавна используются в аюреведической медицине.

Также известно, что не только специи обладают обезболивающим действием, но и некоторые продукты. Включение их в рацион позволит снизить "градус" боли.

Некоторые продукты с лекарственным действием :

  • Перец чили содержит капсаицин – алкалоид, который повышает болевой порог.
  • Имбирь, имеющий в составе алкалоид джинджерол, тоже хорошо обезболивает.
  • Индейка, молоко, яйца, семечки, орехи – это продукты с триптофаном – аминокислотой, которая участвует в синтезе гормона радости – серотонина. Когда что-то болит, дополнительная порция радости нам не помешает.
  • Бананы, злаки, молочные продукты содержат магний, кальций и витамины группы В. Добавьте их в свой рацион, если хотите снизить болевые ощущения при ПМС.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: Не спешите!

Как часто мы сетуем, что в современном ритме жизни приходится за всем успевать: нужно сделать, посмотреть, попробовать, испытать, прочувствовать... Мы уверены, что, если так живёт ...

СТАТЬЯ

Совет дня: берегите силы после отпуска

После хорошего отпуска мы полны сил и энтузиазма, которые готовы с удвоенной силой тратить на работу, учебу, разнообразные хлопоты. В итоге через пару недель мы снова чувствуем себя уставшими. Как ...

СТАТЬЯ

Совет дня: повышайте работоспособность, питаясь правильными продуктами

Чтобы сохранять здоровье в гармонии, энергию нужно не только тратить, но и копить, заряжаться ею. Один из способов добиться этой цели — есть продукты, повышающие работоспособность...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image