Ученые назвали привычки, которые еще 10 лет назад считались правильными, а оказались вредными

Ученые назвали привычки, которые еще 10 лет назад считались правильными, а оказались вредными

gastronom.ru
01 марта 2022 г.

Мы были уверены, что заботимся о себе, но последние исследования показали, что многие привычки мы вырабатывали зря. Более того, они оказались вредными! Вот 6 популярных привычек, от которых давно пора отказаться.

Ученые назвали привычки, которые еще 10 лет назад считались правильными, а оказались вредными
Ученые назвали привычки, которые еще 10 лет назад считались правильными, а оказались вредными

Чистить зубы после еды

Современные стоматологи утверждают, что после приема пищи достаточно просто прополоскать рот, а вот тереть зубы щеткой лучше пореже. Многие даже считают, что одного раза в день вполне достаточно.

Использовать ватные палочки

С детства нас приучали к заботе о чистоте ушей, к тому, что уши нужно регулярно чистить от серы ватными палочками. И только в последние годы врачи стали говорить о том, что ушная раковина прекрасно очищается сама, и никакими палочками в ней ковыряться не нушно. И что это может привести к различным заболеваниям, в том числе и к отиту.

Считать калории

Подсчет каллорий
Подсчет каллорий

Пищевые неврозы «растут» именно отсюда. Нет, лишние 100 ккал не сделают вас толще, а вот постоянные мысли о том, чего и сколько вы съели, могут закончиться глобальным расстройством пищевого поведения.

Есть много белка

Конечно, белок важен в рационе каждого человека, однако его переизбыток создает огромную нагрузку на почки и печень. Особенно, если речь идет о белке животного происхождения.

Пить газировку «0 калорий»

Многочисленные исследования показывают, что люди, которые пьют диетические напитки, чаще заболевают диабетом, так как организм плохо перерабатывает инсулин. Еще хуже – пить «спортивные» напитки, там сахара просто запредельное количество.

Спать после обеда

Исследования американских ученых проводились на двух больших группах людей, спавших одинаковое количество часов. Но одни спали 8 часов подряд ночью, а другие дробно: часть ночью и часть днем. Во второй группе количество заболеваний сердца оказалось выше на 24%.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как побороть изжогу - исключаем вредные продукты

Хоть раз в жизни, но смутное чувство дискомфорта и жжения в горле испытывала почти половина жителей земли. А ведь некоторые бедолаги страдают от изжоги ежедневно! Каковы же причины изжоги? Оказывается, очень многое зависит от нашего меню. Перед вами - продукты, которые придется исключить из своего рациона, если вы хотите избавиться от изжоги.

gastronom

Совет дня. Чтобы похудеть, ешьте сытную пищу днем

Ученые выяснили, что успех быстрого и эффективного похудения зависит от того, в какое время суток вы едите самые калорийные продукты.

Анастасия Бубнова

СТАТЬЯ

5 продуктов для укрепления детского иммунитета осенью

Осенью, в период простуд и вирусных инфекций, эти пять продуктов будут незаменимы для детского иммунитета. Найти их легко, а стоят они недорого. Чтобы не ребенок не болел, их стоит включать в меню каждый день.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image