1. Главная
  2. Фитнес
Gastronom.ru
02 мая 2012 г.
Тренировка с гирями

Тренировка с гирями

Gastronom.ru
02 мая 2012 г.

Gastronom.ru

«Русский тренинг»

Почему тренировка с гирями эффективна

  • Эти три упражнения приводят в тонус сразу все мышцы тела, что в условиях домашних тренировок очень удобно. С гирей вы можете одновременно делать акцент на ягодицы, бедра, пресс, спину, грудь и плечи.
  • Тренируются одновременно и медленные, и быстрые мышечные волокна, что позволяет создать гармоничный силуэт.
  • Укрепляется так называемый мышечный корсет, что жизненно необходимо для здоровой спины и плоского живота.

Как правильно подобрать вес гири
Поднимите гирю над головой одной рукой 3 - 5 раз. Если последние повторы дадутся вам через «не могу» – значит, нужна гиря полегче. Если же вы чувствуете в себе силы продолжать и продолжать – значит, вес можно увеличить. Если возможности обзавестись более тяжелой гирей у вас нет, делайте повторов больше, чем указано под каждым упражнением.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Скиппинг: худеем со скакалкой

<strong>Скиппинг</strong> (<em>он же скипинг, от англ. skipping, прыжки </em>) – это тренировки со скакалкой. Упражнение, которое прекрасно сжигает калории (<em>а еще тренирует общую выносливость, поэтому находится в арсенале боксеров</em>).

СТАТЬЯ

Видео упражнения для плоского живота

Мечтаете о <strong>плоском животе</strong> и безупречном прессе? Даем рецепт: упражнения с мячом три раза в неделю – и результат будет заметен уже меньше чем через месяц.

СТАТЬЯ

5 упражнений для ягодиц

У девяти женщин из десяти ягодичные мышцы практически никогда не работают – и оттого наша, извините, попа теряет всякую привлекательность. Рассказываем и показываем, как придать ягодицам форму с помощью специального комплекса упражнений.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Программа на 6 недель с хула-хупом

Всего 4 несложных упражнения с обручем хула-хуп — и фигура приобретет подтянутые очертания, пресс – упругость, а бедра – стройность.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image