Тренд из TikTok: как приготовить овощную кесадилью, которая набрала более 30 млн просмотров

Тренд из TikTok: как приготовить овощную кесадилью, которая набрала более 30 млн просмотров

Марина Смагина
03 марта 2023 г.

TikTok захватил новый тренд, все больше пользователей готовят это блюдо, а ролики набирают миллионы просмотров. Разберемся, чем так хороша овощная кесадилья, покорившая тиктокеров и не только.

кесадилья
кесадилья (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Пожалуй, такого раньше не было: кафе начали включать в меню блюдо, которое стало популярным в TikTok. Все началось с того, что тиктокер Алексис Фрост с энтузиазмом рассказал своим подписчикам о стейке-кесадильи с овощами.

Многие пользователи также начали готовить кесадилью с овощами, добавляя в рецептуру свою изюминку. Одни сдабривали овощи медовой заправкой, другие предпочитали готовить блюдо со сметаной.

Более 30 миллионов пользователей посмотрели два топовых ролика, которые стали вирусными в течение недели. В комментариях пользователи наперебой расхваливают вкус и аромат кесадильи с овощами.

Почему в сети стала так популярна эта разновидность традиционного мексиканского блюда в форме горячей лепешки с «богатой» начинкой? Возможно, тиктокеров привлекла быстрота приготовления модного блюда. Создать свой авторский шедевр из лепешки, овощей и соуса можно всего за 15 минут.

Ориентируясь на все растущую популярность нового блюда в сети, кафе Chipotle решило включить его в свое постоянное меню.

Вы также можете приготовить кесадилью с помощью пошагового рецепта. Это просто и быстро.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Пибимпаб - что это такое и почему по нему сходит с ума весь мир

Для корейской кухни это блюдо не загадка, а традиция, которая передается из поколения в поколение. Дословный перевод означает – «смесь из риса и других продуктов». Получается оригинальная кулинарная ...

СТАТЬЯ

Тако вторник: пользователи Twitter каждую неделю устраивают необычный кулинарный флешмоб

Каждый вторник пользователи Twitter делятся своей любовью к мексиканской кухне: постят фотографии тако, буррито и кесадильи, делятся рецептами и рекомендациями куда сходить и что попробовать.

СТАТЬЯ

Мексиканские тако: откуда они появились и как их вкусно готовить

Мексиканская кухня не так популярна в нашей стране, как, например, итальянская. Однако некоторые блюда нам хорошо известны и подаются в ряде заведений – в частности, тако и буррито. Разберемся, что ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image