Что такое ТikTok coffee и почему он захватывает мир

Что такое ТikTok coffee и почему он захватывает мир

Ольга Захарова
03 апреля 2020 г.

Мир захватывет новое увлечение - ТикТок кофе. Этот напиток-десерт легко приготовить, выглядит он очень симпатично, да и вкус у него прекрасный.

TikTok coffee
TikTok coffee (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Напиток получил название TikTok coffee, поскольку набрал популярность именно в этом приложении. Ролик милой девушки hannah (@imhannahcho) уже сейчас имеет 1,8 млн. лайков, а хэштег #coffeewhip – более 1,1 млн. просмотров. В Южной Корее он известен как далгона кофе (dalgona coffee) по названию популярной уличной конфеты. Фанаты кетодиеты подсели на взбитый кофе и считают его главным супернапитком.

Взбитый кофе хорош тем, что приготовить его может каждый. Из оборудования нужен только миксер или венчик, а из продуктов - растворимый кофе, сахар, вкусная питьевая вода и молоко или сливки.

Для приготовления 1 порции взбитого кофе смешайте в небольшой миске 2 ст. л. растворимого кофе и 1 ч. л. сахара. Разведите смесь небольшим количеством горячей воды и взбейте до густой светло-коричневой пены. Налейте молоко или питьевые сливки в стакан/бокал/чашку примерно на половину высоты посуды и сверху выложите пену. Напиток готов! В Греции похожим способом готовят фраппе.

Готовим взбитый кофе

Мы рекомендуем готовить сразу много порций, поскольку одну - сложно взбить миксером.

Пену можно использовать не только для напитка. Подавайте её с мороженым, вафлями, нарезанными бананами или грушами, молочными коктейлями и смузи. Даже на тостах она хороша. Главное, чтобы не растекалась по горячей поверхности вафель или тостов.

Взбитый кофе

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Холодный кофе

Холодный кофе – отличная летняя идея, особенно для тех, кто не может себе представить ни дня без этого бодрящего напитка. Проще всего приготовить освежающий кофе, добавив лед. Не делайте лед только ...

СТАТЬЯ

10 гастрономических трендов 2020 года

Синяя еда, яйцемания и крупа фонио: рассказываем о десяти трендах будущего года, которые вот-вот окажутся в ваших тарелках!

СТАТЬЯ

10 самых известных картин, на которых изображена еда

Селедка, банка с супом, синяя женщина: известные художники любили не только есть, но и рисовать еду. Рассказываем о 10 самых известных картинах, которые могут вызвать аппетит или наоборот.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image