Для красоты лица используйте 3 волшебные жидкости

Для красоты лица используйте 3 волшебные жидкости

Ольга Захарова
09 апреля 2021 г.

Скупая новые средства по уходу за лицом, посещая спа-процедуры и изучая новейшие возможности косметологии, не стоит пренебрегать природными эссенциями красоты. Они доступны, эффективны и в них есть настоящая сила природы. А разве не это самое ценное для красоты?

натуральная красота
натуральная красота (Фото: pixabay.com)

Зелёный чай

Японцы уверены, что зелёный чай замедляет процессы старения. В листьях зеленого чая огромное количество катехинов – особого рода антиоксидантов. Чайные антиоксиданты в 100 раз эффективнее витамина С и в 25 – витамина Е. Они защищают клетки от вредных воздействий, уменьшают риск хронических заболеваний, помогают «выращивать» новые клетки, поддерживают баланс жидкостей, регулируют уровень сахара и токсинов.

Кроме того, зелёный чай оказывает противовоспалительное действие, успокаивает кожу и таким образом решает мелкие косметологические проблемы. Но пить зелёный чай рекомендуют умеренно – не больше 3 чашек в день.

Зелёный чай

Оливковое масло экстра вирджин

В состав оливкового масла входят ненасыщенные жирные кислоты. Они способствуют регенерации клеток, а это, как можно догадаться, хорошо для омоложения.

Принимайте 2 столовые ложки в день, желательно утром натощак – и лицо будет буквально светиться.

Оливковое масло

Чистая вода

Пейте чистую, богатую минералами и солями, в идеале – родниковую, воду. Пейте много - не меньше 1,5 литров в день. Вода не только поддерживает тонус кожи лица, но и вымывает токсины из организма.

Если кожа хорошо увлажнена, это способствует правильному самоочищению, причём этот процесс происходит сам собой, пока мы спим. Кстати, долгий сон – ещё одна вещь, о которой не стоит забывать тем, кто хочет хорошо выглядеть.

Вода

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Пейте талую воду собственного приготовления

О пользе воды и необходимости поддерживать водный баланс в организме знают все. Поэтому мы стараемся покупать чистую воду или оборудуем кухню фильтрами. Однако можно делать «правильную» воду и ...

СТАТЬЯ

Повышайте работоспособность, питаясь правильно

Чтобы сохранять здоровье в гармонии, энергию нужно не только тратить, но и копить, заряжаться ею. Один из способов добиться этой цели — есть продукты, повышающие работоспособность...

СТАТЬЯ

Тонируйте волосы безопасно - при помощи чая

Сократить список химикатов, с которыми приходится иметь дело в повседневности, можно за счет замены оттеночной краски для волос обычным чаем. Гибискус для рыжих, ромашковый для блондинок, розмарин для ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image