Секрет идеальной кожи к новогодним праздникам: забота изнутри, забота снаружи

Секрет идеальной кожи к новогодним праздникам: забота изнутри, забота снаружи

gastronom
15 октября 2021 г.

От того, насколько у женщины ровный и здоровый цвет лица, насколько кожа подтянута и эластична, зависит и впечатление, которое она производит на окружающих. Поэтому уход за кожей так важен всегда — в любом возрасте и в любой сезон. Но все-таки в преддверии праздников — а Новый год уже не за горами— особенно хочется блистать, поражать и сражать. Мы подскажем, как можно уже сегодня позаботиться о том, чтобы ваша кожа была в отличном состоянии к празднику. Предлагаем два стратегических направления заботы о красоте кожи — изнутри и снаружи. В комплексе они дадут наилучший результат.

Доминанта
Доминанта

Забота о коже изнутри: питьевой режим

Забота о коже изнутри — это прежде всего про питьевой режим; количество воды, которое получает организм, заметно сказывается на состоянии кожи. О том, что кожа, самый большой по площади орган, получает влагу по остаточному принципу, сегодня уже широко известно. В процессе эволюции сложилось так, что организм привык сначала направлять влагу в кровоток, чтобы обеспечить хорошее кровообращение, затем — к внутренним органам, и только то, что остается, поступает к клеткам кожи. Поэтому забота о здоровье, красоте и молодости кожи начинается с питьевого режима — не меньше 1,5 литра чистой питьевой воды в день необходимо получать организму, чтобы клетки кожи не страдали он недостатка влаги. Супы, соки, чай, кофе в этот объем не входят — ТОЛЬКО чистая питьевая вода.
Не нужно стараться выпивать сразу такой большой объем воды — наиболее рационально разделить его на порции, и выработать для себя привычку пить по 1 стакану теплой воды через каждые 2 часа в течение дня. Психологи утверждают, что новая привычка вырабатывается у человека за 21 день; примерно столько же требуется эпидермису (верхнему кожному слою) чтобы полностью обновиться — времени на преображение до праздников более, чем достаточно!

Меню красоты

Не менее важен для состояния кожи лица ежедневный рацион. Так, избыток жирной и мучной пищи приводит к слишком высокой активности сальных желез. Когда количество кожного сала увеличивается, оно скапливается на поверхности кожи и лицо в течение дня блестит, как намазанный маслом блин. Это само по себе неэстетично, но главное в том, что кожное сало становится питательной средой для размножения болезнетворных бактерий. А это — короткий путь к инфекции, воспалениям и кожным высыпаниям, которые не красят никого и никогда. Многие привычные продукты питания способны вызывать аллергические реакции, которые могут проявляется в виде покраснений, отечности кожи и появления специфических мелких высыпаний. Пытаться устранить все это обычными кремами малоэффективно, если не пересмотреть свою схему питания и не исключить продукты, вызывающие аллергию.

Мы подготовили список продуктов, которые желательно ограничить в рационе уже сегодня, чтобы ваша кожа к новогодним праздникам была ровной, гладкой, ухоженной, без комедонов и несимпатичных угрей:

  • Шоколад, масло какао, кофе, орехи и мед. Все это — сильные аллергены; если употреблять эти продукты слишком часто, то даже у совершенно здорового человека могут появиться кожные высыпания.
  • Цитрусовые, особенно апельсины и грейпфруты. Это тоже группа продуктов с высокой аллергенностью.
  • Сало, жирные сорта мяса, в первую очередь свинина. Если говорить о диете красоты, то оптимально заменить свинину на менее жирные и более легкие сорта мяса —например, телятину — или же на мясо птицы.
  • Маргарины, спреды, продукты с содержанием пальмового масла. Все эти продукты содержат большое количество жиров и минимум витаминов и других полезных веществ.
  • Копчености. Копченые рыба и мясо могут вызывать аллергию, а еще они нагружают печень — состояние же печени напрямую связано с состоянием кожи лица.
  • Газированные сладкие напитки. В них много сахара и мало витаминов — это минимальная польза для организма при очень высоком количестве калорий.
  • Торты и пирожные. Избыток сладкого способствует тому, что поры забиваются кожным салом и на коже лица образуются комедоны.

Но встает вопрос — что же тогда включать в рацион, чтобы кожа была в идеальном состоянии? Вот список продуктов, благотворно влияющих на состояние кожи лица:

  • Злаки, отруби, зерновой хлеб. Овес, рис, гречка, отруби, зерновой хлеб — все эти продукты богаты клетчаткой, которая буквально чистит организм изнутри, словно «выметая» из него токсины, которые приводят к появлению самых разных проблем со здоровьем. В том числе и к появлению кожных высыпаний и общему ухудшению состояния кожи.
  • Фрукты, овощи и зелень. Бананы и авокадо, яблоки и груши, огурцы и помидоры, тыква и перцы, укроп и петрушка — это природный энергетический коктейль из витаминов и клетчатки. Когда в рационе достаточно овощей, фруктов и зелени, нормализуется пищеварение, очищается, становится более упругой и молодой кожа.
  • Морепродукты. Если на морепродукты нет аллергии, то они станут ценным источником легкоусваиваемого белка, что важно для состояния кожи — именно белок основной «строительный материал» для всех вновь образующихся в организме клеток, в том числе и клеток кожи.
  • Растительные масла. Растительные жиры необходимы организму. Во многих растительных маслах содержится большое количество витамина Е, который называют витамином молодости и красоты.
  • Бобовые. Фасоль, горох, чечевица — источники растительного белка и клетчатки; для кожи эти продукты настоящий подарок.
  • Шиповник. Ценный источник витамина С.

Заботимся о коже снаружи

И все-таки косметические средства — кремы, маски, пилинги — то, без чего не обойтись, если вы хотите поражать окружающих красотой и здоровьем кожи. Современные косметические средства обеспечат кожу всеми необходимыми ей витаминами, а также помогут избавиться от таких проблем, как нездоровый цвет лица и гиперпигментация. И эти средства совершенно не обязательно должны быть дорогими! Специально для тех, кто хочет добиться ровного и здорового цвета лица, не пробив брешь в семейном бюджете, рекомендуем линию косметики для ежедневного домашнего ухода Achromin Anti-pigment. Это эффективная косметика с эффектом отбеливания кожи на основе арбутина — действенного и безопасного средства, осветляющего гиперпигментированные участки кожи и выравнивающего ее общий тон.

В линейку отбеливающей косметики Achromin Anti-pigment входят:

Кремы ночной и дневной. Дневной крем помимо отбеливающего компонента содержит UF-защиту, которая предотвращает появление новых участков гиперпигментации под влиянием солнечных лучей. Использование этого крема позволяет обходиться без отдельного солнцезащитного средства — кроме случаев, когда вы отправляетесь на море в периоды повышенной солнечной активности. Ночной крем увлажняет, выводит токсины, питает и расслабляет кожу, активно ухаживая за ней.

BB-крем. Легкая текстура этого крема обеспечивает легкое нанесение, богатый состав — питание, а содержание тонирующих компонентов — идеальный цвет лица без эффекта маски.

Сыворотка для любого типа кожи. Прекрасное ухаживающее средство, питает, тонизирует, активно увлажняет, выступает как средство анти-эйдж, помогая разглаживать мелкие морщинки.

Гоммаж-эксфолиант. Нежный эксфолиант бережно отшелушивает отработавшие клетки эпидермиса, обновляя, освежая, осветляя и очищая кожу любого типа.

Всесезонный пилинг с АНА-кислотами. Очень мягкий обновляющий пилинг, который можно применять даже летом (на ночь и при условии использования дневного крема Achromin Anti-Pigment с UF-фильтрами), и тем более — в осенне-зимний сезон. Активно омолаживает кожу, выравнивает ее тон, повышает тургор, визуально делает кожу более молодой и ухоженной.

Концентрат для отбеливания пигментных пятен Achromin. Средство точечного применения, наносится только на пигментные пятна или веснушки. Помогает осветлить их быстро и без вреда для состояния кожи — без ее истончения, без воспалений, покраснений и раздражений.

Гель для умывания и пенка-мусс. Гель с экстрактом зеленого чая освежает кожу, пенка-мусс с экстрактом шалфея и лимона осветляет кожу и делает менее заметными поры, помогает поддерживать здоровый цвет лица.

Маска отбеливающая и увлажняющая. Маска на основе белой глины сразу же обеспечивает эффект общего осветления тона кожи. При этом кожа выглядит увлажненной, поры — очищенными, цвет лица — ровным.

Если вы начнете использовать всю линейку этих доступных и бюджетных средств вместе с правильным питьевым режимом и пересмотром рациона, то к Новому году ваша кожа придет в состояние, близкое к идеалу. А это — как раз то, о чем мечтает перед праздниками каждая женщина. Советуем не откладывать — преображение будет, конечно, быстрым, но все-таки не мгновенным. И помните, что главное в любом деле — система и регулярность. Желаем вам красивых праздников!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Чистим зубы правильно: советы, которые помогут сделать улыбку красивее

Улыбка — то, что делает людей ближе; улыбаясь, люди становятся открытыми, привлекательными, готовыми к контактам, знакомствам, отношениям... Но лишь в том случае, если их улыбку не портят неухоженные ...

СТАТЬЯ

Почему появляются пигментные пятна и как с ними бороться

Обидно, когда белоснежная девичья кожа с возрастом покрывается пигментными пятнами, которые победить невозможно. Своим уникальным опытом борьбы с гиперпигментацией с нами поделилась наша ...

СТАТЬЯ

Даже если вам немного за 30...

Как ежедневно ухаживать за кожей, чтобы продлить ее молодость и красоту.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

7 полезных продуктов, от которых портятся зубы

Ни слова о карамельках, грызть которые мамы запрещали нам с детства. Беда пришла, откуда не ждали: оказывается, те продукты, которые мы считаем полезными, для наших зубов гораздо опаснее конфет.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image