Самый пугающий заказ в кофейне: 20 шотов эспрессо и 5 порций сиропа

Самый пугающий заказ в кофейне: 20 шотов эспрессо и 5 порций сиропа

Ксения Воронцова
01 октября 2022 г.

Любите ли вы кофе? Если да, попробуйте представить, как много вы могли бы выпить за один раз. Уверены, какое бы количество вы не назвали, оно все равно окажется меньше обычной порции посетительницы одной нью-йоркской кофейни.

Кофе в чашке
Кофе в чашке (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Бариста Starbucks по имени Стефани не так давно выложила в своем TikTok видео с обычным заказом одной из своих постоянных клиенток. «Эта женщина приходит каждый день и просит сделать 20 шотов эспрессо с 5 порциями сладкого сиропа», — сообщила бариста. Все это любительница кофе просит смешать в самом большом стаканчике (гранде). И платит по $22.57 за каждый такой заказ (больше 1300 рублей).

Безопасно ли это? Есть сомнения. Согласно общей рекомендации, человек может потребить до 400 мг кофеина в день, что соответствует примерно 4-5 чашкам свежесваренного кофе. В 20 шотах эспрессо, довольно крепком напитке, кофеина, очевидно, намного больше.

В худшем случае у человека с передозировкой этого вещества могут проявиться неприятные симптомы, вроде судорог, тревожности, головных болей. Однако многое зависит от индивидуальной реакции: кто-то к кофеину менее восприимчив. Видимо, посетительница нью-йоркского Starbucks в принципе обладает иммунитетом к кофе. И очень-очень любит пить его в больших количествах по утрам.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что можно выпить вместо кофе: полезно, интересно, недорого

Кофе не только поднимает настроение по утрам, но и очень полезен: согласно некоторым исследованиям, с помощью него можно даже увеличить продолжительность жизни. Впрочем, не только черный ароматный ...

СТАТЬЯ

Кофе с лимоном, помогает ли он похудеть

Кофе с лимоном, как и лимонную воду, наделяют едва ли не волшебными свойствами. Особенно этот напиток популярен среди худеющих. И, как всегда, все не так однозначно.

СТАТЬЯ

Хотите жить дольше, пейте кофе: результаты свежих исследований

Споры вокруг кофе, кажется, не закончатся никогда. Все-таки вреден он или полезен? Да, он повышает давление и кислотность, однако есть и позитивный эффект от его регулярного потребления. Вот, что ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image