
Шеф-повар Анатолий Комм, известный своими экспериментами в области так называемой молекулярной ...
Российский ресторан White Rabbit вошел в список самого престижного международного рейтинга The world's 50 best restaurants (50 лучших ресторанов мира)
В Лондоне прошла церемония премии The world's 50 best restaurants. Для России главная новость состоит в том, что наш ресторан снова в числе 50 лучших! На 23 месте самого влиятельного международного рейтинга оказался White Rabbit - московское заведение, которым руководит основатель компании White Rabbit Family Борис Зарьков, а на кухне заправляет бренд-шеф компании Владимир Мухин.
Последние 10 лет российские рестораны регулярно попадали в почетный список 100 лучших ресторанов мира, в разные годы там побывали Кафе Пушкин, Semifredo, Турандот, Doce Uvas, Чайка.
В 2011 году наш ресторан впервые в истории вошел в топ 50 - на 48 строчку рейтинга поднялись Варвары Анатолия Комма.
White Rabbit появился в списке 100 лучших ресторанов мира в прошлом году, и вот - триумфалное возвращение отечественного заведения в рейтинг The world's 50 best restaurants!
От всей души поздравляем Бориса, Владимира и всю команду White Rabbit с высоким достижением, и желаем им творческого роста в дальнейшем!
Сразу после оглашения результатов Владимир Мухин дал блиц-интервью председателю международной Академии премии The world's 50 best restaurants в регионе "Россия, Центральная Азия, Восточная Европа", главному редактору журнала "Гастрономъ" Андрею Захарину: "Конечно я испытываю огромную гордость и радость за то, что российские рестораны снова на вершине гастрономического Олимпа! Но для меня это и огромная ответственность перед теми людьми, которые проголосовали за White Rabbit, перед гостями, которые приходят в наш ресторан. Получить престижную награду, войти в сотню лучших - это полдела. Главное теперь - держать планку на самом высоком уровне. И стремиться к новым высотам. Могу сразу сказать, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и будем расти дальше.
Шеф-повар Анатолий Комм, известный своими экспериментами в области так называемой молекулярной ...
Победителем конкурса на звание лучшего молодого повара 2013 года «Серебряный треугольник» стал ...
Известный ресторатор Борис Зарьков собирается открыть в Новинском пассаже ресторан перуанской кухни ...
Молодцы!!!