Редкий деликатес, в Челябинске создали мороженое со вкусом сыра с плесенью

Редкий деликатес, в Челябинске создали мороженое со вкусом сыра с плесенью

Ксения Воронцова
06 сентября 2022 г.

Локальные производители постоянно экспериментируют со вкусами обычных продуктов. Недавно кулинарными ноу-хау поделился производитель из Челябинска.

Мороженое со вкусом сыра с плесенью
Мороженое со вкусом сыра с плесенью (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Мороженое с каким необычным вкусом вы бы хотели попробовать? Покажется ли вам вкусным и интересным пломбир, напоминающий сыр с плесенью? Такой уже существует в Челябинске. Об этом Ura.ru сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

Экспериментирует со вкусами локальный предприниматель Ирина Тюрина. Она специализируется на производстве сливочного мороженого и сорбета. Всего компания Ирины располагает ассортиментом из 80 позиций.

Кроме вкуса сыра с плесенью, бренд (у него всего один фирменный магазин) делает мороженое с облепихой, нейтральное без добавления сахара и на растительном молоке. Крафтовое лакомство делается по итальянским технологиям.

На Западе пошли дальше — один из производителей запустил мороженое для собак. Оно сделано на основе кокосовых сливок с добавлением кусочков яблока, моркови и батата.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как выбрать действительно хорошее мороженое. Советы экспертов

Летом, независимо от того, жаркое оно или не очень, все равно хочется есть мороженое. Эксперты рассказывают о том, как выбрать действительно хороший продукт.

СТАТЬЯ

В России планируют производить мороженое из мухоморов и конопли

Фабрика «Зайца» в Хабаровске давно завоевала себе аудиторию мороженым «Жгучая Нюша» с перцем чили и беконом в карамели. Теперь производитель решил пойти дальше и сделать мороженое с мухоморами и ...

СТАТЬЯ

10 региональных российских продуктов, которые стоит немедленно попробовать

Надеемся, для вас не секрет, что Россия богата разнообразными вкусами — в любом регионе нашей страны найдется продукт или блюдо, достойное внимания взыскательного гурмана. Попробовать все самое ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image