Прозрачные блины, учимся готовить трендовое блюдо

Прозрачные блины, учимся готовить трендовое блюдо

Ольга Дьяконова
20 октября 2023 г.

Прозрачные блины – один из самых странных трендов за последнее время. В российских соцсетях они вызвали бурную реакцию и разнообразные эмоции у пользователей. Те, кто любит желе, захотели срочно такое попробовать, а тем, кто боится медуз, было страшно даже смотреть на подобное блюдо. Повар «Гастронома» воссоздал это блюдо, а мы поделимся с вами рецептом.

прозрачные блины
прозрачные блины (Фото: gastronom.ru)
прозрачные блины
прозрачные блины (Фото: gastronom.ru)

Начинка для прозрачных блинов может быть какой угодно. В видео в соцсетях туда кладут фрукты, но вы при желании можете поэкспериментировать с солеными начинками – сыром, зеленью, творогом или даже рыбой.

Такой десерт будет кстати на необычных тематических вечеринках, детских праздниках и других мероприятиях, где вы хотите удивить гостей. Желе можно покрасить с помощью пищевого красителя в любой цвет, остается много пространства для фантазии.

Ингредиенты

  • Вода – 500 мл
  • Сахар – по вкусу
  • Агар-агар – 2 ч.л.
  • Киви – 2 шт
  • Банан – 1 шт
  • Манго – 1 шт
  • Ягоды – по вкусу
  1. Влейте воду в сотейник, добавьте агар-агар и сахар. Перемешайте. Доведите до кипения и перелейте в сковороду. Уберите в холодильник для застывания.
  2. Нарежьте манго кубиками, киви ломтиками. Банан очистите и нарежьте кружочками. Клубнику также нарежьте ломтиками.
  3. Выложите застывший блин на тарелку. Сверху выложите фрукты и ягоды. Накройте второй половинкой блина. Вкусный десерт готов!

Если вам интересны другие трендовые десерты из соцсетей, то посмотрите, как делать тертый лед или коблер с персиками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Блины на кефире с яблоками

Блины на кефире с яблоками это простое и оригинальное блюдо, которое обязательно стоит попробовать всем любителям яблочной выпечки. Кроме кефира и остальных традиционных ингредиентов, в тесто добавляются тертые яблоки – именно они и делают рецепт уникальным. Блинчики получаются особенно пышными и легкими, с тонким ароматом запеченных яблок и долгим послевкусием. Они выгодно отличаются от традиционных блинов своей рыхлой и нежной текстурой, пластичностью и фактурной поверхностью. Подайте к ним обжаренные на сливочном масле ломтики кислых яблок или просто посыпьте сахарной пудрой. Также они отлично подходят для наполнения сладкой начинкой из творога или сливочного сыра.

30 мин + 15 мин

gastronom

2 ч + 30 мин

Анастасия

1 ч 30 мин

frau_olga

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image