Программа «Разговор о правильном питании» отмечает 20 лет

Программа «Разговор о правильном питании» отмечает 20 лет

Ольга Захарова
11 июня 2019 г.

Полезные привычки закладываются в самом раннем возрасте, поэтому обучение детей – приоритет для учителей, врачей и учёных.

Счастливая семья готовит правильную еду
Счастливая семья готовит правильную еду (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Каждый родитель заботится о правильном питании своего ребенка. Как выбрать лучшие продукты, как объяснить ребёнку полезные свойства фруктов и овощей, как привить здоровый образ жизни с самого детства – эти и ещё миллион подобных вопросов задают себе мамы и папы всего мира.

Вот уже 20 лет учителя из 60 регионов России, учёные, врачи в рамках программы «Разговор о правильном питании» учатся сами и учат детей, как закладывать полезные привычки в самом раннем возрасте. О новых эффективных методиках работы с детьми, новых путях взаимодействия с молодым поколением, совместной работе с родителями и многом другом специалисты говорили на недавно прошедшей в Москве международной конференции «Воспитывая здоровое поколение». Организаторами мероприятия выступили «Нестле» и Институт возрастной физиологии Российской академии образования.

Детям должно быть интересно – вот основная идея, которую озвучивали все специалисты. Научить молодое поколение питаться правильно можно только по-настоящему заинтересовав их. Здоровый образ жизни – это не один ужин, это системность и постоянство всех членов семей. Привлекайте детей ко всему, что делаете, готовьте всей семьей, ищите и придумывайте полезные блюда – главное, действуйте вместе, как одна команда.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Скоро в продаже появится хлеб с минимумом соли

Для оздоровления россиян и улучшения нашего питания на рассмотрение Роспотребнадзора отправлен документ о выпуске хлеба с пониженным содержанием соли. Чрезмерное потребление соли тревожит медиков ...

СТАТЬЯ

Даёшь сдачу стеклотары!

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Минприроде, Минпромторгу и Минэкономразвития проработать вопрос обязательного приёма торговыми сетями полимерной и стеклянной тары.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image