Питерский десант на Madrid Fusion 2018

Питерский десант на Madrid Fusion 2018

Анна Куклина
19 января 2018 г.

Шесть известных российских шефов примут участие в гастрономическом конгрессе Madrid Fusion 2018, который пройдет в столице Испании с 22 по 24 января.

Madrid Fusion 2018
Madrid Fusion 2018 (Фото: предоставлено пресс-службой)

Впервые за всё время существования конгресса Madrid Fusion русская кухня будет представлена настолько широко: сразу шесть лучших шеф-поваров Санкт-Петербурга презентуют российские продукты, проведут кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд русской кухни и дегустации.

С 22 по 24 января Илья Бурнасов (Apres Ski, Hitch, Ателье Tapas & Bar), Артём Гребенщиков (Erarta), Антон Исаков («Сырник») и Сергей Фокин (Four Hands, Salut) проведут мастер-классы про приготовлению блюд русской кухни и дегустации российских продуктов в различных зонах Madrid Fusion. На специализированной площадке можно будет попробовать кедровое молочко и конопляное масло, осетровую икру и гребенчатых креветок, квашеную капусту и черемуховую муку, а также российские вина.

24 января на главной сцене гастрономического конгресса свое видение русской кухни представят Дмитрий Блинов (Duo, Tartarbar, Duo Asia) и Игорь Гришечкин («Кококо»).

Кроме официальной программы российские шеф-повара проведут три открытых ужина в ресторанах Мадрида: Илья Бурнасов и Сергей Фокин 22 января в ресторане Txirimiri; Артём Гребенщиков с Антоном Исаковым 24 января в El Jardin del Orfila; Игорь Гришечкин 24 января в Zalacain Restaurant.

25 января в Посольстве России в Испании состоится завершающее мероприятие «Новая русская кухня: вкусы и сочетания», в котором примут участие и шеф-повара, и производители российских продуктов.

Организатор мероприятий по продвижению российских продуктов и русской кухни в рамках Madrid Fusion — ПИР ЭКСПО.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Выживут не все: прогноз на 2020 год от лучших шеф-поваров России

Что ждет российский ресторанный рынок в 2018 году? Шефы знают!

СТАТЬЯ

Редька, нельма и олень: чем шеф-повара из России накормят немцев

В Берлине на национальном стенде Российской Федерации на выставке Green Week Berlin 2018 пройдет фестиваль российской гастрономии.

СТАТЬЯ

Лучший шеф-повар Бразилии приедет на фестиваль IKRA в Сочи

Посол Амазонии, гастрономический рокер, шеф-повар ресторана D.O.M. в Сан-Паулу Алекс Атала проведет мастер-класс и приготовит ужин с Владимиром Мухиным на фестивале IKRA в Сочи.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image