Пить в течении всего полета: специальные рейсы для любителей вина

Пить в течении всего полета: специальные рейсы для любителей вина

Марина Смагина
08 февраля 2023 г.

Специальные винные туры на самолете устраивает винодельческая компания Invivo из Новой Зеландии. Во время первого рейса авиапассажирам на борту, оформленном в виде виноградника, предложили продегустировать 16 сортов вин.

вино в самолете
вино в самолете (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Дегустация в небе

Первая и единственная в мире «винная авиакомпания», зарегистрированная как Invivo Air, открыла сезон. Креативный авиаперевозчик совершил рейс с севера на юг Новой Зеландии. Перелет из Окленда в Квинстаун длился два часа. 30 пассажиров на борту не скучали и успели продегустировать лучшие вина кампании Invivo.

Как оказалось, это было началом экзотической программы. Знакомство с винной картой продолжилось во время экскурсии на виноградник. Обратно, в Окленд, винные туристы отправились на следующий день. Способны ли они были на очередную дегустацию в пресс-релизе не говорится.

Кстати, билет, включающий стоимость перелета, гостиницу, экскурсии и питание, стоил 1149 новозеландских долларов (примерно $660). Половину билетов распространили как благотворительные для представителей сферы туризма.

Винодельческая компания Invivo, занятая изготовлением вина Новой Зеландии, Австралии, Италии и Франции, за четверть века получила более 250 международных наград. В будущем авиакомпания планирует совершать как внутренние, так и международные рейсы.

Винные туры время от времени организовывают и в нашей стране. Так, российский «Аэрофлот» совместно с Simple Group в марте 2021 г. организовал винный перелет для 200 пассажиров до Краснодара и обратно. На выбор было предложено 18 вин и два вида джина.

Если вас вдохновила история о дегустации вина в небе, предлагаем прочитать о том, как подобрать вино к сезонным продуктам в феврале.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Почему безалкогольное вино становится все более популярным

В последнее время наблюдается рост не только на алкоголь, но и на пиво и вино без градусов. Последнее, по данным аналитиков, сейчас становится все более популярным.

СТАТЬЯ

С вином любая еда вкуснее, советы шефа, как готовить с вином мясо, рыбу, соус и десерт

С этим не поспоришь: с вином и основное блюдо, и салат, и сладкое действительно кажутся вкуснее. Причем, вино совсем необязательно пить, а можно просто добавить его в блюдо в процессе приготовления. ...

СТАТЬЯ

Гид по глинтвейну: как выбрать вино, пряности, фрукты, приготовить и из чего пить

В средневековой Европе микс вина и пряностей считался лечебным, впрочем, они были далеко не первыми, кто начал готовить глинтвейн. Первый его прототип появился еще в Древнем Риме, когда в вино ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image