Сервировка стола

Сервировка стола

gastronom
01 марта 2015 г.

Сервировка пасхального стола
Сервировка пасхального стола

Сервировка стола

Пасха – праздник, на котором собирается вся семья, друзья и близкие, поэтому украшение пасхального стола – это особенная история, ведь роскошное меню требует и правильно подобранного декора. Мы предлагаем вам вариант сервировки пасхального стола в современном стиле.

1. Чтобы создать атмосферу семейного праздника, на стол постелите скатерть и льняные салфетки. Отдайте предпочтение текстилю нежных приглушенных оттенков: голубой, сиреневый, светло-лиловый или кремовый придутся как нельзя кстати. Салфетки закрепите прищепками, расписанными и декорированными вручную цветочными орнаментами. А в качестве визитных карточек используйте крашеные пасхальные яйца, на которых маркером можете написать имена гостей.

2. Важной частью декора являются цветы и свечи: они как нельзя лучше создают атмосферу праздника. Для украшения стола в современном стиле цветы обязательно должны быть живые. Ароматные гиацинты или нарциссы придутся как нельзя кстати. Поставьте их в вазу и обвяжите лентой в тон скатерти.

Свечи на пасхальном столе смотрятся очень торжественно: аккуратно расставьте несколько небольших свечек в оригинальных, сочетающихся с общим стилем сервировки, подсвечниках между тарелками.

3. Особое внимание уделите подаче окрашенных яиц. Одним из вариантов для сервировки в современном стиле будет подача пасхальныхяиц в стеклянной вазочке. А чтобы ваза засверкала, протрите ее микроволоконной салфеткой для удаления пыли Scotch-Brite®. Эта универсальная помощница для каждой хозяйки, с помощью которой можно удалить все загрязнения и сделать любую поверхность идеально чистой без разводов. При этом уборку можно проводить без использования моющих средств.

4. Обвяжите стеклянную вазу атласной лентой и переложите в нее окрашенные яйца. Цвет ленты обязательно должен сочетающейся по цвету либо со скатертью, либо с салфетками. Стеклянная ваза с разноцветными пасхальными яйцами будет отлично дополнять бокалы из стекла и придаст всей сервировке легкость.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Новогодний стол 2023

Чтобы дом целый год был «полной чашей», новогодний стол 2023 должен ломится от яств: закусок, салатов, блюд из рыбы, мяса, пирогов. Поэтому мы предлагаем вам новогодние рецепты на любой вкус. Новый ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image