1. Главная
  2. Уютная кухня
Gastronom.ru
18 декабря 2022 г.
Pasabahce: новогоднее волшебство в бокале

Pasabahce: новогоднее волшебство в бокале

Gastronom.ru
18 декабря 2022 г.

Новогодние праздники наполнены радостными встречами, волшебством и звоном бокалов. Какую посуду выбрать, чтобы удивить гостей и какими напитками порадовать всех, кто заглянул к вам на главную зимнюю вечеринку?

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)

Традиции и современность

Pasabahce — один из самых известных посудных брендов Турции, который также хорошо известен в России. Первый завод марки открылся в 1935 году. Сегодня в ассортименте компании посуда для хранения и сервировки, вазы, украшения для дома и огромный выбор бокалов из стекла на любой случай. Изделия Pasabahce подойдут как для ежедневного использования, так и для праздничной сервировки. Серия Enoteca — это элегантное исполнение и изысканная форма, которая делает бокалы легкими и утонченными. Они станут украшением любого стола и создадут атмосферу уюта. Их отличает высокое качество, современный дизайн и доступная цена.

Пузырьки в бокале

Сложно представить себе Новый год без шампанского. Чтобы вкус этого искрящегося напитка, который стал символом праздника, полностью раскрылся, важно подобрать правильные бокалы. Классической формой считается флюте, что в переводе с французского означает «флейта». Это изящный вытянутый бокал на длинной тонкой ножке, чаша которого слегка сужена кверху. Такая особенность позволяет дольше удерживать пузырьки и дольше сохранять искрящиеся свойства шампанского. Помимо игристых вин, во флюте также наливают коктейли на их основе. В бокалах из коллекции Enoteca можно подать, например, персиковый «Беллини» или «Кир рояль» с его тонким ароматом черной смородины.

Истина в вине

Тихие вина — красные и белые — также часто присутствуют на праздничном столе. Белое вино обычно сочетают с рыбными блюдами, а красное — с мясными, хотя возможны варианты: многое зависит от сорта напитка и вкусовых предпочтений гостей. Традиционно красное вино считается более «зимним»: оно довольно плотное и согревающее. У белых вин, как правило, не слишком сильная ароматика, поэтому к ним подойдут бокалы с округлой чашей и слегка зауженным горлышком. По форме они чем-то напоминают оливку. У бокалов для красного вина горлышко обычно не сужается, ведь аромат у них чаще более выраженный, и ему важно дать как следует раскрыться. Оба типа бокалов есть в коллекции Enoteca от Pasabahce: они легкие, элегантные и тактильно приятные.

Время мартини

Мартини, пожалуй, самый узнаваемый вермут в мире. Его подают как в составе коктейлей, так и в качестве самостоятельного напитка. Для мартини существует специальный бокал — «мартинка». Обычно в него наливают напиток, разбавленный тоником, содовой или соком. Такой простой коктейль можно украсить долькой цитруса или листочком мяты. Иногда в сам бокал также кладут оливку без косточки. В коллекции Enoteca представлена элегантная коктейльная рюмка объемом 215 мл, которая будет незаменима в праздники, ведь в ней можно подавать самые разные напитки.

Коктейльные истории

Если на новый год вы планируете веселую вечеринку с друзьями, можно порадовать их любимыми вкусами классических коктейлей. Например, приготовить всеми любимую «Маргариту» — один из самых популярных алкогольных напитков в мире. Для того, чтобы создать этот коктейль вовсе необязательно быть профессиональным миксологом, ведь сложных ингредиентов здесь нет. Вам потребуется текила (50 мл), сок лайма (15 мл), апельсиновый ликер «Куантро» (20 мл) и лед. При желании пропорцию можно по вкусу изменить в ту или иную сторону. Подается коктейль «Маргарита» в специально созданном для него одноименном бокале, края которого украшают солью или сахаром (по вкусу, а также ломтиком свежего лайма. Бокал «Маргарита» объемом 455 мл представляет собой крупный двухуровневый фужер на удлиненной ножке. В нем можно сервировать и другие коктейли: например, «Дайкири» и различные тропические миксы.

Бокалы Pasabahce — посуда, которая поможет без труда сделать ваш новогодний стол еще более красивым и стильным. Даже если ваши гости предпочитают разные напитки, посуда из коллекции Enoteca позволит выдержать всю сервировку в одной стилистике и точно произведет положительное впечатление.

Пара интересных рецептов от Gastronom.ru

Салат с ягодами и жареным сыром + коктейль «Маргарита»

Салат с ягодами и жареным сыром + коктейль «Маргарита»

Время приготовления: 30 мин

Для приготовления 2–4 порции нужно:

  • 150 г микс-салата
  • 2 средних огурца
  • 100 г голубики
  • 100 г малины
  • 50 г грецких орехов

Для жареного сыра:

  • 150 г козьего сыра
  • 70 г панировочных сухарей
  • 40 г муки
  • 1 яйцо
  • масло для жарки

Для заправки:

  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. бальзамического уксуса
  • 1 ч. л. дижонской горчицы
  • 1 ч. л. мёда

Как приготовить:

  1. Хорошо охлаждённый сыр нарежьте кружочками. В одну неглубокую миску всыпьте муку, в другую – вбейте яйцо, в третью – выложите панировочные сухари.
  1. Обваляйте каждый ломтик козьего сыра в муке, затем в яичной смеси и в панировочных сухарях.
  1. Выложите сыр на разделочную доску и уберите в морозильник на 15–20 мин.
  1. Для заправки смешайте масло, бальзамический уксус, добавьте мёд и горчицу. Посолите по вкусу и хорошо перемешайте.
  1. Разогрейте сковороду с большим количеством масла на среднем огне и обжарьте сыр с двух сторон по 1–2 мин.
  1. Огурец нарежьте кубиками, в миску выложите салатный микс, ягоды и огурец. Полейте заправкой и перемешайте. Добавьте орехи, выложите жареный сыр и подавайте.

Лимонно-чесночная паста с морепродуктами +белое вино

Лимонно-чесночная паста с морепродуктами + белое вино

Время приготовления: 20 мин

Для приготовления 4 порций нужно:

  • 240 г пасты лингвини
  • 600 г морепродуктов (креветки, мидии, осьминог)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 60 г сливочного масла
  • 1 лимон
  • 4 зубчика чеснока
  • 1 ч. л. хлопьев красного перца
  • 3–4 веточки петрушки
  • соль и свежемолотый перец по вкусу
  • 40 г тёртого пармезана для подачи

Как приготовить:

  1. В большой кастрюле отварите макароны в кипящей воде согласно инструкции на упаковке. Слейте воду.
  1. С лимона снимите цедру и выжмите сок. Чеснок мелко нарежьте, петрушку измельчите.
  1. В сковороде разогрейте оливковое масло и 30 г сливочного масла. Добавьте чеснок, цедру лимона и хлопья красного перца, прогрейте до появления аромата.
  1. В сковороду добавьте морепродукты и готовьте ещё 3–4 мин. Добавьте пасту, оставшееся сливочное масло и лимонный сок, прогрейте, пока все лингвини не покроются соусом.
  1. Снимите пасту с огня, добавьте петрушку и пармезан. Подавайте с долькой лимона.

Реклама ООО Посуда

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Дисбактериоз у взрослых: как распознать, чем опасен и как с ним бороться

Вроде бы все в порядке со здоровьем. Вроде бы все как всегда. Только почему-то появляются тяжесть и вздутие в животе, усталость от работы наступает все быстрее и быстрее, а любимая пища не очень-то и радует... Если такие состояния вам знакомы — скорее всего, вы столкнулись с дисбактериозом. Что делать?

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Что можно приготовить с шоколадным маслом, чтобы получилось вкусно

Шоколадное масло – удивительный продукт. Его нельзя назвать готовым десертом или ингредиентом для приготовления десертов. Это не суррогатный продукт и не спред, а именно сливочное масло, в которое добавлены дополнительные ингредиенты. И они, разумеется, не могут не повлиять на свойства этого масла.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image