Отличная база: как прокачать свой ежедневный уход за кожей?

Отличная база: как прокачать свой ежедневный уход за кожей?

Мой Магнит
01 сентября 2023 г.

Очищение, тонизированное, увлажнение – да что тут может быть нового? На самом деле базовый ритуал красоты всегда можно сделать еще чуточку эффективнее. Мы собрали советы, которые вам точно пригодятся, а заодно подобрали продукты для ежедневной заботы о коже.

Отличная база: как прокачать свой ежедневный уход за кожей?
Отличная база: как прокачать свой ежедневный уход за кожей? (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Умывание: еще нежнее

Умываться до скрипа и стянутой кожи – плохая идея. Очищение может быть и качественным, и комфортным – надо только подобрать правильное средство. Или даже два: ведь в разное время суток потребности у кожи (сюрприз!) отличаются.

Утром нам обычно хочется свежести и тонуса. Поэтому смело используйте очень нежное средство, например легкий мусс «Бережное очищение» от Nivea. У него воздушная пена и формула, насыщенная миндальным маслом, поэтому он мягко очищает и дарит коже сияние.

Вечером очищение должно быть более глубоким. И тут выбирайте средство четко по типу кожи. Так, для жирной или комбинированной подойдут мягкие продукты, которые удаляют загрязнения и себум, не пересушивая.

Отличный пример – матирующий гель для умывания от Nivea. Он очищает поры, регулирует активность сальных желез, убирает ненужный блеск и помогает бороться с воспалениями. Кожа после него остается свежей и мягкой, без стянутости и дискомфорта.

Для нормальной и сухой кожи стоит выбрать деликатное средство, которое одновременно очищает и увлажняет, например очищающий гель для лица Care от Nivea с витамином Е. Он легко пенится и нежно скользит по коже, удаляя загрязнения, а благодаря большой упаковке и экономичному расходу его точно хватит надолго.

Демакияж: два шага вместо одного

Макияж (и солнцезащитные средства!) требуют особенно тщательного очищения, и лучше всего использовать двухступенчатую систему.

Первый шаг – удаляем косметику с лица, глаз и губ. С этим отлично справляется мицеллярная вода «MicellAir® Дыхание кожи» от Nivea. Она не содержит отдушек, не оставляет липкой пленки и не требует смывания. Кожа после нее сразу становится чистой и свежей.

Водостойкий макияж – особая тема. Удалить его быстро и без вреда для кожи поможет двухфазный лосьон. Отлично подойдет, например, двойное средство для снятия макияжа с глаз от Nivea. Оно полностью удаляет тушь, тени и подводку, не раздражая кожу и нежно ухаживая за ресницами. Его смело можно использовать и обладательницам чувствительной кожи, и тем, кто носит контактные линзы.

От макияжа не осталось и следа? Отлично, осталось умыться с гелем или муссом. Кожа будет хорошо очищена и готова к дальнейшему уходу.

Увлажнение: еще больше влаги

Увлажнять нужно кожу любого типа – да-да, даже очень жирную и склонную к воспалениям. Точнее, именно ей влага особенно необходима, ведь из-за обезвоживания сальные клетки начинают работать активнее. Результат – новые воспаления и жирный блеск.

Не оставить кожу без живительной влаги помогут средства на основе гиалуроновой кислоты. Она содержится в дерме и помогает притягивать молекулы воды. Но часто собственного гиалурона нам не хватает, и тут на помощь приходят кремы и гели на его основе.

Чтобы усилить их эффект, попробуйте простой прием: наносите их не на сухую, а на чуть влажную кожу. Идеально делать это сразу после использования тоника.

К примеру, после умывания протрите лицо нежным смягчающим тоником «Бережное очищение» от Nivea и сразу после него нанесите гиалуроновый гель Care той же марки.

Суперлегкий и освежающий, он мгновенно впитывается, насыщает клетки влагой и дарит свежесть. Никакого блеска или пленки – только сияющая дышащая кожа и 24 часа увлажнения.

Точно так же можно наносить любые другие средства на основе гиалуроновой кислоты. Влага на поверхности кожи не только не помешает им впитаться, но и усилит увлажняющий эффект. Кожа сразу станет более мягкой и напитанной, а ощущение комфорта останется с вами на целый день (или ночь).

Утренний уход: гладкость, защита и омоложение

То, как себя чувствует наша кожа, во многом зависит от суточных колебаний гормонов. Так, утро – самое подходящее время для нанесения антивозрастных и увлажняющих средств. Клетки в этот период готовы без остатка усвоить все полезные элементы.

Именно в утренние часы лучше всего работают средства с антиоксидантами – веществами, которые борются с признаками старения. В формуле антивозрастного крема Care от Nivea они помогают разглаживать морщины и повышать тонус кожи. Этот крем вообще отлично подходит для утра: увлажняет, питает, быстро впитывается и не оставляет пленки.

Ваш главный фокус – увлажнение? Для утреннего ритуала выбирайте средство, которое смягчает и разглаживает, насыщая кожу влагой. Подойдет, например, увлажняющий крем Care от Nivea. Он увлажняет и благодаря легкой текстуре служит прекрасной основой под макияж.

Вечер: восстановление и забота

Вечером кожа больше всего настроена на очищение и усвоение полезных веществ, так что в это время актуальны средства с успокаивающим и восстанавливающим действием.

Особое внимание вечером требуется чувствительной коже: ее важно напитать и восстановить после дневных стрессов. Попробуйте увлажняющий крем Care для чувствительной кожи от Nivea. Он смягчает и питает кожу, снимает раздражение и возвращает ощущение комфорта. Кстати, благодаря легкой текстуре и сбалансированному составу он отлично подходит и для утреннего ухода.

А вот ночной крем Care от Nivea стоит использовать именно вечером. Он успокаивает, восстанавливает и увлажняет, помогая коже естественным образом обновляться за ночь. Крем быстро впитывается и не оставляет следов ни на лице, ни на подушке, так что сладкий и спокойный сон вам обеспечен.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

АО «Тандер», ОГРН 1022301598549, 350002, г. Краснодар, ул. Леваневского, 185

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqxFnCjy
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Бьюти-детокс, 5 шагов для восстановления кожи и волос

Как понять, что коже лица и головы вообще нужен детокс? И как провести его быстро и с классным эффектом? Следуйте нашей простой программе, чтобы получить отличный результат, не выходя из дома.

СТАТЬЯ

Как ухаживать за кожей летом

Летом особенно хочется сиять и наслаждаться своей натуральной красотой. Чтобы избавиться от необходимости наносить тональные средства, в жаркие месяцы важно правильно ухаживать за кожей. Забудьте о ...

СТАТЬЯ

Чем важен коллаген для женщин

Слово коллаген пришло к нам из греческого, а по-гречески kólla значит клей. На коллагене и правда держится весь организм: кости, мышцы, суставы, внутренние органы и кожа. Мы теряем коллаген с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image