Нутрициолог назвал 4 ингредиента для кофе, которые помогут похудеть

Нутрициолог назвал 4 ингредиента для кофе, которые помогут похудеть

Яна Фоменко
27 ноября 2023 г.

Многим сложно похудеть из-за того, что этот длительный процесс заставляет изменять привычки и образ жизни. Однако есть способ ускорить снижение веса, добавив лишь некоторые ингредиенты к ежедневным напиткам. Врач-нутрициолог Игорь Строков назвал несколько добавок, которые помогут похудеть.

Кардамон
Кардамон (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Игорь Строков уверен, что трудности при похудении связаны с тем, что нужно изменить многие сферы жизни и не ждать быстрого результата. Диеты и тренировки можно дополнить всего четырьмя ингредиентами для кофе, которые ускорят снижение веса.

Лимонный кофе

В отличие от чая, кофе с лимоном считают современной причудой. Врач подчеркивает, что и кофе, и лимон обладают выраженной пользой для здоровья.

«Цитрус вымывает токсины, укрепляет иммунную систему и уменьшает сердечные заболевания. Он богат витамином С, который способствует естественным процессам сжигания жира в организме. В сочетании с кофе, стимулирующим наш мозг, который играет ключевую роль в скорости преобразования жира в энергию, продукты послужили причиной популярности такого сочетания. Так считается, что напиток может запустить метаболизм», — говорит Игорь Строков.

Он считает, что такой рецепт не приведет к одномоментному сжиганию жира, но попробовать на себе сочетание продуктов стоит. Врач рекомендует смешать сок половинки лимона с любимым кофе и, при желании, добавить чайную ложку меда для сладости, пишет издание MedikForum. Получается пикантный напиток, который улучшает самочувствие.

Корица

По мнению нутрициолога, эта специя с насыщенным ароматом и теплым сладким вкусом имеет потенциальную пользу для здоровья.

«В корице много антиоксидантов, которые обладают противовоспалительными свойствами. Добавив ее в кофе, вы не только улучшите вкус напитка, но и нормализуете уровень сахара в крови», — утверждает Строков.

Кардамон

Азиатскую специю врач советует использовать, чтобы улучшить вкусовые свойства кофе. Кардамон придаст ежедневному напитку особый экзотический вкус, а также поможет улучшить пищеварение и обмен веществ. Для этого нужно раздавить несколько стручков кардамона и заварить их в кофе.

Кокос

Для разнообразия доктор советует добавить в кофе немного кокосового масла. Это придаст напитку кремовую текстуру и дополнит аромат тонкими тропическими нотками. Кроме того, обладая «термогенными» свойствами, напиток будет активно способствовать сжиганию жиров в организме.

Недавно «Гастрономъ» писал, сколько чашек кофе нужно для продления жизни.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кофе с лимоном, помогает ли он похудеть

Кофе с лимоном, как и лимонную воду, наделяют едва ли не волшебными свойствами. Особенно этот напиток популярен среди худеющих. И, как всегда, все не так однозначно.

Ксения Воронцова

Цикорий: польза и вред, полезные свойства, рецепты, кофе из цикория

Кофе из цикория – ужас детства, дешевый напиток, который народ пил по бедности и из-за скудности ассортимента советских магазинов, ну как морковный чай в войну. А сейчас все наоборот: многие не на шутку увлеклись цикорием, по доброй воле.

Ольга Родионова

СТАТЬЯ

Совет дня: чтобы похудеть, добавляйте в блюда пряности

Специи не только обогащают вкус еды, но и ускоряют обмен веществ, выводят токсины, и даже помогают контролировать аппетит. Поэтому, если вы хотите похудеть и держать себя в форме, обязательно используйте специи на регулярной основе.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image