Рейтинг@Mail.ru
Новый ресторан Мандарин. Лапша и Утки

Новый ресторан Мандарин. Лапша и Утки

Андрей Захарин
10 ноября 2015 г.
0Комментировать

В Большом Черкасском переулке, 5 открылся ресторан Мандарин. Лапша и Утки, совместный проект Александра Раппопорта с владельцами бара Мандарин Гия Абрамишвили и Владимиром Кудрявцевым.

Лапша и Утки, по замыслу господина Раппопорта, - это маленький уголок Шанхая, ресторан с современной китайской кухней в ультрамодном интерьере. В меню два основных ингредиента. Вы угадали - это лапша и утки. Лапши - около 50 видов плюс около 30 самых разнообразных способов приготовления утки – от любимой всеми утки по-пекински до малоизвестных большинству россиян утиных язычков и столетних утиных яиц.

Шеф-повар нового проекта Сюй Лей известен тем, что ставил кухню в других заведениях Раппопорта - «Китайской Грамоте» и «Black Thai».

Наливают здесь и крепкие мужские классические коктейли, и затейливые романтические шейки, и шоты для веселой компании, и редкие европейские вина. В карте меню есть также Asian tapas - линейка специально придуманных барных закусок.

Средний чек - 2000 руб.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Утка жареная, запеченная, тушеная, фаршированная

ГРУППА

Утка жареная, запеченная, тушеная, фаршированная

Всем нам знаком классический рецепт утки с яблоками, которые, между тем, вполне можно заменить цитрусовыми, сливами, айвой или грушами. Не говоря уж о том, что утиный вкус легко сделать более тонким – ...

Китайская кухня

ГРУППА

Китайская кухня

Мы привыкли к понятию "китайская кухня", но в ее палитру входит множество разных оттенков - региональных кулинарий, некоторые из которых самостоятельно приобрели всемирную известность.

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
В Лужники летит Ласточка
В Лужники летит Ласточка

9 июля в московских Лужниках пройдёт городской фестиваль Ласточка, в рамках которого состоиться гастрономический променад. На нём будут преставлены кулинарные проекты от лучших российских рестораторов.

Топ 10 рецептов с блинами от столичных шефов
Топ 10 рецептов с блинами от столичных шефов

Какие только блины не пекут в масленичную неделю - толстые,тонкие, ажурные, с припеком, сладкими и несладкими начинками. Масленица красна блинами - поддерживают русскую поговорку шефы московских ресторанов и предлагают свои варианты блинов

Московский Гастрономический Фестиваль пройдет в столице
Московский Гастрономический Фестиваль пройдет в столице

С 1 по 31 октября в 100 лучших ресторанах города пройдет XII Московский Гастрономический Фестиваль. Шефы самых известных московских ресторанов весь октябрь будут готовить для своих гостей дегустационное сет-меню — гастрономическую визитную карточку ресторана за фиксированную цену.

КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях