Новые исследования наших продуктов Роскачеством

Новые исследования наших продуктов Роскачеством

Ольга Захарова
22 октября 2015 г.

Мы постоянно говорим о качестве продуктов и хотим, чтобы наши товары не уступали, а лучше - превосходили по качеству иностранные. Свершилось! Государство перешло от слов к делу и бросило на проверку продуктов питания Роскачество. Его представители решили начать работу с оценки растительного масла...

упаковки растительного масла
упаковки растительного масла (Фото: shutterstock )

Исследования стартовали 22 октября. Эксперты-закупщики Российской системы качества, первой и единственной в стране национальной государственной системы мониторинга, отправились в магазины, где произвели закупку подсолнечного масла. В октябре также будут закуплены образцы майонеза и соли. Помимо Москвы покупки будут совершаться в Санкт-Петербурге, Казани и других крупных городах.

Все образцы эксперты обезличат, зашифруют и направят в отобранные по конкурсу и аккредитованные при Роскачестве лаборатории, где товар пройдет исследования на соответствие соблюдения техрегламентов, ГОСТов, а самое главное – на соответствие стандартам, разработанным Роскачеством для каждой категории исследуемых товаров.

Первые результаты по итогам исследований будут опубликованы в открытом доступе в середине ноября 2015 г. Следите за нашими новостями.

Производителям товаров, которые будут соответствовать стандартам Росккачества (по словам экспертов: «на верхней границе или даже выше ГОСТов»), будет предложено пройти добровольную сертификацию для присвоения продуктам питания российского Знака качества.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Для красной икры и сельди в масле разработают стандарты качества

«Роскачество» займется разработкой стандартов «Российского знака качества» для красной икры и пресервов сельди в масле. Знак качества будет присваиваться продукции, ...

СТАТЬЯ

В России больше не будет продуктов с ГМО

Правительство России приняло решение полностью отказаться от использования генно-модифицированных организмов при производстве продуктов питания.

СТАТЬЯ

5 признаков качественного мёда

В сезон холодов и простуд без мёда не обойтись. Это один из самых полезных продуктов – если, конечно, он настоящий. Как это определить при покупке? Как правильно выбрать мёд, изложим коротки и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image