Новая книга-журнал Все о мясе. Кулинарная энциклопедия

Новая книга-журнал Все о мясе. Кулинарная энциклопедия

Анна Куклина
06 марта 2018 г.

Все секреты покупки, заготовки и приготовления мяса в новой книге-журнале Все о мясе. Кулинарная энциклопедия.

 книга-журнал Все о мясе. Кулинарная энциклопедия
книга-журнал Все о мясе. Кулинарная энциклопедия (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Книга-журнал Все о мясе – не просто сборник рецептов – это настоящая кулинарная энциклопедия! Здесь вы узнаете в подробностях, как выбирать и хранить мясо, как его правильно замораживать и размораживать, как нарезать, запанировать и приготовить разными способами. Мы откроем вам секреты быстрой обжарки (стир-фрай) и медленного низкотемпературного томления, правила приготовления идеального мяса с корочкой и лёгкие способы определения прожарки стейка. Расскажем о том, какие травы и пряности лучше всего подходят к баранине, говядине и свинине, о том, какой кусок мяса стоит купить для приготовления определенного блюда.

Изучив базовые технологии, вы сможете без труда справиться с любым рецептом, а их мы тоже подобрали немало: супы и горячее, салаты и закуски, блюда из фарша и любимая всеми выпечка. Изучайте техники, выбирайте рецепты и удивляйте близких своими кулинарными талантами!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Бефстроганов «По-маминому»

Технология приготовления этого сытного мясного блюда, которым угощала моих детей моя мама, Белова Людмила Васильевна, чем-то напоминает всем известный бефстроганов (от фр. Bœuf Stroganoff – «говядина по-строгановски»). Но в мамином варианте мясо тушится в овощном соусе из помидоров, моркови и лука, что придает ему не классический сливочный, а немного другой, но не менее приятный – кисло-сладкий вкусовой оттенок. P.S. Гарнир к блюду можно приготовить заранее (например, отварить гречку) либо пока тушится мясо (например, сварить макароны, картофель, либо сделать картофельное пюре).

1 ч 40 мин + 20 мин

Елена Бон

РЕЦЕПТ

Быстрый тушеный картофель с мясом и кабачками

Самый быстрый и сытный вариант приготовления картофеля с мясом и кабачками – использовать тушенку. Проблема, однако, в том, что она обычно уж очень жирная. А давайте-ка попробуем использовать остатки вчерашнего-позавчерашнего запеченного мяса? Или половинку курицы-гриль из магазина. Или ветчину.

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image