Названа неожиданная польза пальмового масла

Названа неожиданная польза пальмового масла

Марина Смагина
23 марта 2023 г.

В последнее время стало традицией говорить о вреде пальмового масла при добавлении его в продукты. Но оказывается, этот продукт в нерафинированном виде приносит ощутимую пользу.

Названа неожиданная польза пальмового масла
Названа неожиданная польза пальмового масла (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Нерафинированное пальмовое масло и его плюсы

Нерафинированное пальмовое масло проходит минимальную обработку и поэтому сохраняет все полезные качества натурального продукта. Диетолог Инга Давтян рассказала о его плюсах и возможностях применения.

Красный или насыщенный желтый цвет указывают на то, что в продукте очень много каротиноидов, которые являются антиоксидантами. Эти вещества влияют на окислительные процессы, замедляют старение организма, значительно снижают риски возникновения тромбов.

Биологически активный агент для омоложения

Разглаживающий и тонизирующий эффект пальмового масла известен с древних времен. Присутствующий в масле витамин А повышает упругость кожи, витамин Е укрепляет волосы и ногти. Как биологически активный агент масло входит в состав большинства кремов для кожи. Пальмовое масло используют в дорогостоящих процедурах для омолаживания кожи, разглаживания морщин, заживления ран, коррекции фигуры в спа и косметических салонах. Таким образом, выполняя роль антиоксиданта, нерафинированное пальмовое масло эффективно при омоложении кожи.

Узнайте подробнее о вреде и пользе пальмового масла, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Пальмовое масло: польза и вред

Многие считают, что употребление пальмового масла может причинить вред здоровью, но это не совсем так. Мы постарались разобраться, в чем заключаются основные вред и польза данного продукта.

СТАТЬЯ

Подкрепляйте иммунитет оливковым маслом

Палочка-выручалочка для иммунитета, тайное оружие красоты и хорошего обмена веществ: оливковое масло.

СТАТЬЯ

Как делают масло облепихи, чем оно полезно, применение облепихового масла

Масло облепихи есть в доме у каждого. Ведь ягоды облепихи – настоящий чемпион по содержанию витаминов и антиоксидантов. Как правило, мы бежим за маслом облепихи в аптеку, чтобы маленький пузырек ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image